«Диасофт» поддержал использование нероссийских номеров телефонов и расширение возможностей работы с кассовыми и функциональными ссылками СБП

29.05.2023

Компания «Диасофт» продолжает развивать решение «Взаимодействие с СБП», которое помогает создать процессинговую экосистему для подключения к Системе быстрых платежей (СБП). Решение входит в состав платформы развития Digital Q.Payments и включает три программных продукта: «Переводы СБП», «Координатор операций ОПКЦ СБП» и «Расчетный центр СБП».

С 26 мая 2023 года клиентам «Диасофт» доступна новая функциональность продукта «Координатор операций ОПКЦ СБП» согласно операционным бюллетеням НСПК:

  • #02.2023 от 09.02.2023 «О расширении возможностей для Участников СБП при запросе данных Функциональной ссылки СБП».
  • #04.2023 от 15.03.2023 «О расширении функциональности СБП API для работы с Кассовыми ссылками СБП».
  • #05.2023 от 04.04.2023 (с обновлением от 21.04.2023) «Об использовании нероссийских номеров телефонов и спецсимволов в ФИО в Операциях СБП C2C».

Теперь физические лица могут совершать переводы через СБП по номеру телефона иностранных операторов связи. Расширился состав допустимых символов в ФИО плательщика и получателя согласно новым стандартам и функциональным требованиям СБП (версия 3.0). Новые возможности доступны в рамках сценариев переводов самому себе (Me2Me Push и Me2Me Pull) и другим физическим лицам (C2C Push). Для иностранного номера телефона нельзя установить банк по умолчанию, при переводе необходимо выбирать банк вручную.

Участникам СБП по операциям оплаты товаров и услуг (С2В-платежам) доступно получение информации об идентификаторе торгово-сервисного предприятия (ТСП) в СБП в ответе на запрос метода «Запрос данных Функциональной ссылки СБП» (v5).

Также участники СБП и агенты ТСП могут получить статус о выполнении операции СБП по кассовой ссылке («неактивная», «активирована и можно начинать оплату», «выполняется оплата»).

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Payments, #СБП, #Взаимодействие с СБП, #новые функции

Возврат к списку