«Диасофт» поддержал трансграничные переводы и C2G-операции через СБП

27.03.2023

Компания «Диасофт» продолжает развивать решение «Взаимодействие с СБП», которое помогает создать процессинговую экосистему для подключения к Системе быстрых платежей (СБП). Решение входит в состав платформы развития Digital Q.Payments и включает три программных продукта: «Переводы СБП», «Координатор операций ОПКЦ СБП» и «Расчетный центр СБП».

Продукт «Переводы СБП» теперь поддерживает мгновенные платежи в пользу государственных органов (C2G-операции) и трансграничные переводы через платежный сервис Банка России и Национальной платежной системы.

Функциональные возможности продукта «Переводы СБП» обеспечивают:

  • ведение договоров обслуживания СБП;

  • связь номера телефона с клиентом и счетом для зачисления денежных средств;

  • ведение реестра принятых и отправленных переводов СБП;

  • настройку справочника платежных тарифов СБП;

  • расчет платежных комиссий СБП;

  • контроль возможности расходных операций;

  • ведение справочника торгово-сервисных предприятий;

  • формирование платежных документов, в том числе документов списания комиссий;

  • подготовку оперативных отчетов и журналов платежных документов дня.

Александр Бакулин, руководитель продукта «Депозиты» компании «Диасофт»: «Мы уверены, что росту популярности СБП будет способствовать уход западных платежных систем с российского рынка, удобство использования и низкие комиссии по сравнению с другими платежными сервисами. Сегодня банки предлагают услуги трансграничных переводов, но многие – только тестируют такую возможность. Присоединиться к их числу легко: наше решение отлажено и сертифицировано, может быть установлено всего за 1,5-2 месяца».

«Также в ближайшем будущем Банк России предоставит возможность оплачивать через СБП налоги, штрафы, пошлины и ряд других госуслуг. Банки уже сейчас могут настроить бэк-офисы для взаимодействия с ОПКЦ СБП, чтобы заблаговременно подготовиться и одними из первых предложить новый сервис потребителям. А мы готовы помочь нашим клиентам на каждом этапе внедрения и эксплуатации решения для взаимодействия с СБП», – отметил Александр.

Помимо трансграничных переводов и платежей в пользу государства, решение от «Диасофт» для взаимодействия с СБП поддерживает мгновенный перевод средств между счетами в разных банках (C2C), операции по оплате товаров и услуг (C2B), возврат средств покупателям или выплаты компаний клиенту (В2С), переводы между собственными счетами (Me2Me Pull), взаимодействие с приложением СБПэй.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Payments, #СБП, #трансграничные платежи, #C2G

Возврат к списку