«Диасофт» поддержал изменения законодательства в надзорно-статистической отчетности для некредитных финансовых организаций

18.01.2023

Банк России анонсировал изменения для подготовки и сдачи обязательной отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг (ПУР ЦБ), которые вступают в силу с 1 апреля 2023 года.

Специалисты компании «Диасофт» оперативно проанализировали все изменения, вступающие в силу вместо действующих Указаний Банка России № 5709-У и № 5708-У, и поддержали в программных продуктах платформы развития Digital Q.Reporting.

  • В соответствии с Указаниями Банка России № 6282-У и № 6292-У были внесены изменения в порядок предоставления отчетности некредитных финансовых организаций (НФО) Банка России. Изменения поддержаны в продуктах «Надзорная отчетность НФО» и «Отчетность ЦБ РФ для НФО по Единому плану счетов».
  • Обновленные формы отчетности поддержаны в программном продукте XBRL Engine компании «Диасофт». XBRL Engine обеспечивает полный цикл подготовки отчетности в формате XBRL в соответствии с действующей таксономией Банка России.
    Поддержаны новые версии таксономии (5.0 и 5.2) для формирования надзорной статистической отчетности (НСО) и бухгалтерской (финансовой) отчетности (БФО).

Продукты для автоматизации отчетности ПУР ЦБ от компании «Диасофт» включены в Единый реестр российского ПО для ЭВМ и БД и поддерживают процессы подготовки и сдачи отчетности для участников рынка ценных бумаг. Продукт XBRL Engine получил высшую категорию сертификации A1-full в Центре XBRL, учредителем которого является Банк России, и соответствует всему перечню требований регулятора.

Для получения более подробной информации о программных продуктах «Надзорная отчетность НФО» и XBRL Engine заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Reporting, #Отчетность ЦБ РФ, #XBRL Engine, #продукты Diasoft, #НФО

Возврат к списку