«Диасофт» развивает возможности продукта для учета сделок, регистрируемых в ОТС-системе Московской биржи

09.11.2022

Компания «Диасофт» продолжает развивать возможности программного продукта «Учет внебиржевых сделок, регистрируемых в ОТС-системе Московской биржи (МБ)», входящего в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets.

ОТС-система Московской биржи представляет собой подсистему индикации интереса и формирования котировок инструментов информационной системы MOEX Board. Сделки в ОТС-системе совершаются как с ценными бумагами, имеющими листинг на Московской бирже, так и с ценными бумагами, не имеющими листинга на Московской бирже (но с рассчитываемыми НКЦ риск-параметрами). ОТС-система позволяет заключать сделки с использованием преимуществ центрального контрагента – гаранта исполнения обязательств.

Продукт «Учет внебиржевых сделок, регистрируемых в ОТС-системе МБ» предназначен для автоматизации импорта данных и дальнейшего учета внебиржевых сделок, заключаемых на Московской бирже. Импорт данных может осуществляться в онлайн режиме с использованием шлюзового интерфейса ASTS Bridge или компонента для экспорта биржевой информации QUIK, а также в конце торгового дня с помощью обработки клиринговых отчетов Московской биржи. При этом идентификация внебиржевых сделок происходит по режиму торгов. Загрузки и начисления по добавлению заявок на сделки, сделок и исполнений обязательств по сделкам могут выполняться как вручную, так и в автоматическом режиме выполнения цепочек бизнес-процессов.

Бухгалтерский и депозитарный учет внебиржевых сделок, заключенных на Московской бирже, их отражение в регистрах внутреннего учета и отчетности выполняется с использованием продуктов «Учет сделок на внебиржевом рынке ЦБ» и «Учет сделок на биржевом рынке ценных бумаг» (также в составе платформы развития Digital Q.FinancialMarkets).

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.FinancialMarkets, #Московская биржа, #автоматизация банков, #биржевые операции

Возврат к списку