«Диасофт» разработал программный продукт для расчета дополнительного инвестиционного дохода клиентов страховых компаний

21.07.2022

Компания «Диасофт» разработала программный продукт «Дополнительный инвестиционный доход» для расчета денежного потока от инвестиционной деятельности клиентов страховых компаний. Продукт интегрирован с решением для автоматизации бизнес-процессов страхования жизни от компании «Диасофт» и входит в состав платформы развития Digital Q.Insurance.

Чтобы своевременно проводить инвентаризацию инвестиционного портфеля и находить оптимальный баланс между доходностью и рисками, инвесторам важно владеть актуальной информацией о доходности портфеля. Ранее страховые компании обновляли информацию о доходности страховых инвестиционных продуктов один раз в месяц. При использовании страховыми компаниями нового продукта от компании «Диасофт» их клиенты могут ежедневно получать информацию о доходности инвестиционных продуктов, а также отслеживать архивные значения доходности за любой период действия страхового договора.

Продукт «Дополнительный инвестиционный доход» автоматически осуществляет расчет доходности по конкретному страховому договору по заданным правилам. Расчет производится на основе параметров договора, находящихся в бэк-офисной системе страховой компании, и информации о котировках базовых финансовых инструментов на определенную дату. В результате в личном кабинете клиента ежедневно отображается сумма дохода и годовая доходность в процентах.

Информация о котировках может быть внесена страховыми компаниями как вручную, так и автоматически. При подключении продукта «Цифровой профиль финансового рынка», который входит в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets, исходные данные о стоимости ценных бумаг автоматически актуализируются и импортируются в личный кабинет клиента. Таким образом, для сотрудников страховой компании отсутствует необходимость самостоятельно собирать данные из нескольких источников и верифицировать котировки по индексам и стоимостям финансовых инструментов, что повышает надежность исходных данных для расчета.

Для получения подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Insurance, #инвестиции, #страхование жизни

Возврат к списку