«Диасофт» разработал продукт для автоматизации ведения и учета операций по договорам эскроу-счетов

03.06.2022

Компания «Диасофт» разработала продукт «Ведение и учет операций по договорам эскроу-счетов», который поможет банкам автоматизировать учет и обслуживание счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве.

Функциональные возможности продукта позволяют:

  • хранить в системе информацию о заключенных договорах по счетам эскроу и связанные электронные версии документов для договоров;
  • использовать типовые процессы обработки договоров, а при необходимости легко корректировать эти процессы;
  • вносить изменения в ранее сформированный договор, а также подтверждать возможность исполнения операций в рамках назначенных пользовательских заданий;
  • автоматизировать запуск ежедневных операций;
  • формировать продуктовые события в учетной системе для бухгалтерского сопровождения операций по договорам.

Антон Шебалкин, архитектор платформы развития Digital Q.Consumer департамента «Операционная деятельность»: «В 2021 году мы наблюдали рекордные темпы роста ипотечного кредитования. По прогнозам экспертов, рост ипотеки России по итогам 2022 года может превысить 10-15%.  В этих условиях банки сталкиваются с проблемой отсутствия современных инструментов, которые позволяют максимально автоматизировать процессы ведения сделок по договорам счетов эскроу. Следуя потребностям рынка, мы разработали производительное, легко масштабируемое, отказоустойчивое решение для централизованного ведения таких договоров. Встроенная возможность событийного обмена позволяет интегрировать продукт в любой IT ландшафт».

Продукт «Ведение и учет операций по договорам эскроу-счетов» входит в состав платформы развития Digital Q.Consumer. Он разработан в микросервисной архитектуре, что обеспечивает высокую производительность и линейную масштабируемость с учетом потребностей бизнеса, непрерывность работы без технологических окон. Использование современного технологического стека позволяет обеспечить интеграцию как с существующими решениями «Диасофт», так и в сочетании с продуктами других вендоров.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Consumer, #эскроу счета, #договор участия в долевом строительстве

Возврат к списку