«Диасофт» поддержал законодательные изменения условий предоставления кредитных каникул

27.04.2022

Компания «Диасофт» поддержала изменения условий предоставления банками кредитных каникул в соответствии с Федеральным законом от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьи 13. 

Изменения законодательства предоставляют физическим лицам возможность получить кредитные каникулы, в том числе повторные, если доходы заемщика снизились более чем на 30%. 

Новые требования регулятора поддержаны в продукте «Типовые схемы кредитования», входящем в состав платформы развития Digital Q.Consumer. Продукт позволяет автоматизировать процесс регистрации кредитных каникул, поддерживать отражение соответствующих операций в бухгалтерском и продуктовом учете. 

Изменения поддержаны для договоров с классическим аннуитетным графиком платежей, остаточным платежом (Balloon), многоуровневой ставкой, погашением по справочнику платежей. Также в продукте реализована возможность учета досрочных погашений в рамках интервала действия кредитных каникул, и поддержка операции окончания кредитных каникул по инициативе клиента.   

Для получения дополнительной информации о решении заполните форму обратной связи.

Узнать подробности

Возврат к списку