«Диасофт» поможет кредитным организациям ускорить закрытие дня с помощью агрегирования проводок по сделкам с ценными бумагами

19.06.2023

На рынке увеличивается количество сделок с пакетами ценных бумаг, разделенных на мелкие лоты. Как следствие, растет объем обрабатываемых кредитными организациями документов, поскольку на каждую сформированную пару сделок «покупка-продажа» формируется набор первичных документов бухгалтерского учета. Это приводит к затягиванию процесса закрытия дня.

Специалисты компании «Диасофт» добавили возможность агрегации проводок для квитовки сделок в продуктах «Учет собственных сделок на биржевом рынке ценных бумаг» и «Учет собственных сделок на внебиржевом рынке ценных бумаг», входящих в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets. Это позволяет уменьшить количество однотипных первичных документов (документов, относящихся к одинаковым счетам бухгалтерского учета приобретенных ценных бумаг: основная сумма, купон, дисконт, переоценка, корректировки и другие) при выбытии ценных бумаг и их передаче в прямое РЕПО. За счет уменьшения общего количества формируемых документов сокращается время обработки операции выбытия, время выгрузки документов во внешние системы. Таким образом, закрытие дня осуществляется быстрее.

Для получения подробной информации заполните, пожалуйста, форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.FinancialMarkets, #рынок ценных бумаг, #закрытие дня

Возврат к списку