Фронт-офис FLEXTERA поддерживает ипотеку Металлинвестбанка

23.08.2011

Компания «Диасофт» завершила очередной проект по внедрению фронт-офисного решения FLEXTERA в Металлинвестбанке – для автоматизации ипотечного кредитования.

Промышленная эксплуатация фронт-офиса FLEXTERA в головном офисе и филиалах Металлинвестбанка началась в декабре 2010 года – розничное решение «Диасофт» было установлено для поддержки бизнеса потребительского кредитования. Сегодня с его помощью Банк обрабатывает до 500 заявок в месяц.

Следующим этапом внедрения фронт-офисного решения FLEXTERA в Металлинвестбанке стала автоматизация ипотечного кредитования. Как и первый, этот проект был реализован в короткие сроки: все работы по обследованию бизнес-процесса, настройке, внедрению и запуску решения в промышленную эксплуатацию выполнены в течение трех месяцев. В настоящее время модуль поддерживает операции в головном офисе Банка и его филиалаx.

Операционный фронт-офис FLEXTERA для автоматизации ипотечного кредитования является типовым решением и в дальнейшем может быть внедрен в другие банки. Высокотехнологичный продукт «Диасофт» имеет удобный, единый интерфейс и не требует дополнительного обучения пользователей.

Партнерство продолжает плодотворно развиваться: в ближайшее время Металлинвестбанк намерен автоматизировать бизнес-процессы автокредитования.

АКБ «Металлинвестбанк» (ОАО) успешно работает на рынке с 1993 года. Сегодня это универсальное финансово-кредитное учреждение с сильными позициями на межбанковском и валютном рынках. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: комплексное обслуживание клиентов, кредитование, выдача гарантий, факторинг, предоставление широкого спектра розничных услуг, таких как ипотечное кредитование, все виды операций с пластиковыми картами и депозитами, а также операции с ценными бумагами, иностранной валютой и производными финансовыми инструментами. По данным крупнейших независимых информационно-аналитических агентств, АКБ «Металлинвестбанк» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков. Международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service Банку присвоен рейтинг В2/Not Prime и рейтинг по национальной шкале Ваа1. Национальное рейтинговое агентство присвоило банку индивидуальный рейтинг, соответствующий группе надежности «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень).

Возврат к списку