Компания «Диасофт» на конференции «Кредитование и риски в розничном банке. Living on the edge»

17.10.2013

Организованная журналом The Retail Finance ежегодная конференция неизменно является местом бурного обсуждения самых актуальных проблем снижения рисок в банковской рознице. В этом году докладчики, выступившие в рамках мероприятия, и участники дискуссий говорили об особенностях организации розничного кредитования и основных рисках, с которыми сталкиваются банки. Сейчас, по мнению аналитиков, основной проблемой является закредитованность населения, а также рост невозвращенных кредитов. В процессе живой дискуссии были представлены кейсы крупнейших банков и примеры взаимодействия с «проблемными» клиентами.

Обсуждение ИT-стратегий управления рисками розничного банка также привлекло особое внимание участников мероприятия и вызвало многочисленные дискуссии.

Сергей Добриднюк, директор по исследованиям и инновациям департамента кредитного и депозитного обслуживания компании «Диасофт», выступил с докладом «Бизнес-будущее под ключ». Эксперт рассказал о решениях «Диасофт», поддерживающих кредитование на всех стадиях процесса, преимуществах типовых ИТ-решений как инструментов для снижения риска и сокращения времени запуска новых банковских продуктов. Тема, затронутая специалистом, вызвала живой интерес и множество встречных вопросов от специалистов по работе с рисками и розничным бизнесом.

Возврат к списку