«Диасофт» объявляет об изменении даты завершения сбора заявок в рамках IPO на 12 февраля 2024 года

08.02.2024

ПАО «Диасофт» (далее – «Диасофт», «Компания» и совместно с дочерними обществами – «Группа»), лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет об изменении даты закрытия книги заявок в рамках первичного публичного Предложения (далее – IPO или «Предложение») обыкновенных акций (далее – «Акции») Компании на 12 февраля 2024 года и начале торгов Акциями на Московской бирже c 13 февраля 2024 года.

В связи с повышенным интересом со стороны институциональных и розничных инвесторов к Предложению Компании было принято решение о досрочном прекращении сбора заявок в рамках процедуры букбилдинга в 15:00 по московскому времени 12 февраля 2024 года.

Ожидается, что расчеты с инвесторами на Московской бирже будут проведены 13 февраля 2024 года. Торги Акциями Компании во втором уровне листинга Московской биржи начнутся в тот же день, 13 февраля 2024 года, под тикером DIAS и ISIN RU000A107ER5.

Решение принято с учетом существенного спроса, полученного в рамках Предложения, в целях предоставления инвесторам оптимальной аллокации.

О Компании:

  • «Диасофт» – разработчик №1 программного обеспечения для финансового сектора1 и один из крупнейших российских разработчиков и поставщиков IT-решений для различных отраслей экономики.

  • Компания присутствует на рынке более 30 лет. За это время она получила признание российского и международного рынков.

  • Общее количество продуктов – более 230. Это корпоративное программное обеспечение для финансовых институтов (поддержка операционной деятельности, работы на финансовых рынках, автоматизация учета и отчетности, системная интеграция, цифровые решения); корпоративное программное обеспечение для всех индустрий экономики (решения для управления ресурсами предприятия); средства производства программных продуктов (производственные и технологические платформы) и системное программное обеспечение (СУБД).

  • Клиентами Компании являются более 150 организаций из различных отраслей экономики.

  • В Компании работает свыше 2 000 сотрудников. 84% штата Компании – это высококвалицифрованные IT-специалисты, обладающие высокими компетенциями и опытом работы на рынке финансового программного обеспечения.

  • Основной рынок присутствия – Россия. Территориально распределенная структура – головной офис в Москве, филиалы в Ярославле, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Самаре.

Перейти в раздел «Инвесторам»

Данное сообщение и информация, содержащаяся в нем, не являются:

- предложением приобрести какие-либо ценные бумаги,

- приглашением делать предложения о приобретении каких-либо ценных бумаг,

- частью таких предложения или приглашения,

- рекламой ценных бумаг в Российской Федерации или иных юрисдикциях,

а также не подлежит истолкованию в качестве таковых.

Ни настоящее сообщения, ни какая-либо часть его не являются основанием для заключения какой-либо сделки или возникновения какого-либо обязательства, они не могут быть использованы в связи с какими-либо сделками или обязательствами или служить стимулом к заключению каких-либо сделок или принятию каких-либо обязательств

Ни настоящее сообщения, ни какая-либо часть его не должны служить основанием для принятия каких бы то ни было инвестиционных решений.

Публикация настоящего сообщения не подразумевает инвестиционного консультирования (в значении, определенном в законодательстве Российской Федерации (в том числе, в Федеральном законе от 22 апреля 1996 года № 39-фз «О рынке ценных бумаг»).

Информация, приведенная в настоящем сообщении, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является вашей задачей. ПАО «Диасофт» (далее - Компания) не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

До принятия инвестиционного решения о совершении или несовершении операций с акциями Компании необходимо, среди прочего, ознакомиться с проспектом ценных бумаг – обыкновенных акций Компании и иной информацией, раскрытой на странице Компании в сети Интернет https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38975.

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, может включать оценки и другие заявления прогнозного характера в отношении намерений, планов, будущих событий, финансовой, операционной или иной деятельности Компании и группы лиц, подконтрольных Компании (далее – Группа). Фактические события, расчеты и результаты их деятельности могут существенно отличаться от содержащихся или предполагаемых результатов в заявлениях, словах и выражениях прогнозного характера, приведенных в данном сообщении или связанных с ним материалах, вследствие влияния различных внешних и внутренних факторов (общие условия экономической деятельности; риски, связанные с особенностями деятельности Компании, включая те, которые не могут контролироваться Компанией; изменения рыночной конъюнктуры в отрасли, в которой Компания и Группа осуществляют деятельность; геополитические и иные факторы и риски).

Методика определения и расчета операционных и финансовых показателей Компании может отличаться от методики, используемой другими лицами, компаниями или организациями.

Компания или лица, входящие в Группу, их директора, участники (акционеры), сотрудники, представители не предоставляют каких-либо гарантий или заверений, подтверждающих достоверность, полноту или однозначный характер содержащихся в настоящем сообщении или связанных с ним материалах сведений и информации, и не берут на себя каких-либо обязательств или обязанности по их актуализации.

Сбор предварительных заявок на приобретение обыкновенных акций Компании и размещение обыкновенных акций Компании был осуществлен в соответствии с проспектом ценных бумаг и информацией, раскрытой Компанией по ссылке: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38975.

КОНТАКТЫ:

Наталия Кускова,

Руководитель PR-проектов

nkuskova@diasoft.ru




1 Оценка подтверждена анализом компании Strategy Partners (Стретеджи Партнерс). Strategy Partners – консалтинговая компания, специализирующаяся на управленческом консультировании и трансформации бизнеса. Более подробная информация о Strategy Partners приведена на сайте https://strategy.ru.

#IPO, #листинг, #Московская биржа, #компания мечты

Возврат к списку