Программный продукт от «Диасофт» оптимизирует работу с платежными реестрами ПФР

11.10.2023
Компания «Диасофт» разработала новый программный продукт «Обработка платежных реестров ПФР» в составе платформы развития Digital Q.Consumer. Продукт автоматизирует электронный обмен документами с территориальными подразделениями ПФР, зачисления пенсий и других социальных выплат на счета получателей.

Основные функции продукта «Обработка платежных реестров ПФР»:

  • Загрузка и обработка списков на зачисление пенсий и других социальных выплат на счета получателей.
  • Квитование списка на зачисление с платежным документом, поступившим из ПФР.
  • Загрузка и обработка входящих сообщений: уведомлений ПФР о расхождении сумм расчетных документов и электронных реестров при отзыве, подтверждений о прочтении отчетных документов о доставке пенсий, уведомлений при зачислении, уведомлений о расхождении сумм расчетных документов и электронных реестров при зачислении.
  • Формирование исходящих уведомлений: подтверждений о прочтении массивов со списками на зачисление, уведомлений банка о расхождении сумм расчетных документов и электронных реестров.
  • Контроль и мониторинг статуса обработки загруженных платежных реестров, записей реестров и платежных документов на зачисление и возврат.

Благодаря реализации в микросервисной архитектуре программный продукт «Обработка платежных реестров ПФР» имеет высокую производительность и гибко масштабируется. Он легко встраивается в IT-ландшафт организации, интегрируется с расчетными системами любых вендоров для формирования платежных документов и зачислений на счета получателей по сообщениям ПФР.

Для получения дополнительной информации о продукте заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Consumer, #автоматизация банков, #ПФР, #платежные реестры

Возврат к списку