Продукт «Взаимодействие с ЕИСЖС» от «Диасофт» позволяет получать данные об объектах строительства для оценки рисков при ипотечном кредитовании

28.09.2022

Компания «Диасофт» расширила возможности программного продукта «Взаимодействие с ЕИСЖС», предназначенного для получения данных из Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) на любую заданную дату по всем объектам строительства, жилым комплексам, застройщикам и группам компаний.

Продукт позволяет кредитным организациям получать подробную информацию об объектах жилищного строительства, в том числе ретро-данные о ходе строительства, соблюдении установленных сроков, сменах собственника, проверках и других значимых событиях. Используя эти сведения, банки могут точно оценивать потенциальные риски при рассмотрении заявок на ипотечное кредитование.

Программный продукт «Взаимодействие с ЕИСЖС» входит в состав платформы развития Digital Q.Omnichannel и обеспечивает получение от ЕИСЖС следующей информации:

  • исторические сведения о жилом комплексе;
  • исторические сведения, в том числе расширенные, об объекте строительства;
  • исторические сведения, в том числе расширенные, о застройщике.

Продукт позволяет автоматизировать двухсторонний обмен данными между уполномоченным банком и ЕИСЖС с сохранением историчности обмена и всех отправленных и полученных сведений.

Программный продукт «Взаимодействие с ЕИСЖС» состоит из двух частей: прикладной сервис и транспортный. В прикладном сервисе производится вся работа с запросами и документами, а также реализовано рабочее место оператора и администратора. Транспортный сервис предназначен для обмена данными с сервисом ЕИСЖС. Организация полноформатного логирования и сохранения данных помогает отслеживать ошибки, производить отладку продукта, получать информацию для последующего анализа и, при необходимости, разбора нештатных ситуаций.

Продукт может быть интегрирован в любую архитектуру банка и использоваться независимо от других решений «Диасофт».

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Omnichannel, #взаимодействие с госорганами, #ЕИСЖС, #автоматизация банков

Возврат к списку