«Диасофт» предлагает продукт для формирования отчетности по шаблонам

27.09.2022

Сотрудники организаций сталкиваются с необходимостью составлять отчеты для различных целей. Как правило, данная задача решается с помощью программирования каждой отчетной формы в течение как минимум одного рабочего дня.

Продукт «Генератор отчетов» предназначен для создания отчетов, содержащих большие объемы данных, по шаблонам. Продукт поддерживает непрерывную работу с информацией в синхронном и асинхронном режиме. «Генератор отчетов» импортонезависим и входит в состав технологической платформы Digital Q.Environment.

Продукт подходит для формирования отчетности и может быть встроен в бизнес-процесс любой организации. Например, в банковской сфере продукт поможет в формировании по шаблонам обязательной отчетности для Банка России, отчетов брокеров, расчетно-кассового и кредитно-депозитного обслуживания, межпродуктовых отчетов и других. Для предприятий «Генератор отчетов» поможет подготовить по шаблону паспорт изделия, платежные или складские ведомости, отчеты о прибылях и убытках, выписки по счету, балансы, контрольные внутренние отчеты, отчеты о по требованиям и обязательствам, налоговую отчетность и другие.

Юрий Зинин, архитектор продуктового направления «Отчетность Банка России» департамента «Операционная деятельность» компании «Диасофт»: «Продукт «Генератор отчетов» формирует документ по одному из нескольких доступных шаблонов на основе подготовленных данных. В качестве шаблонов используются файлы в распространенных форматах: docx, xlsx, html. Ведение учета файлов позволяет отследить применение шаблонов и создание новой отчетности. Также «Генератор отчетов» имеет функционал формирования ссылки на готовые отчеты во внутреннем файловом хранилище и, при необходимости, рассылки по разным каналам связи – почта, мобильное приложение, сайт и т.д. В будущем планируется создание дизайнера шаблонов для каждого типа файла для веб-версии».

Благодаря микросервисной архитектуре продукт «Генератор отчетов» может быть интегрирован с любыми IT-продуктами.

Для получения дополнительной информации о продукте «Генератор отчетов» заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Environment, #отчетность

Возврат к списку