«Диасофт» поддержал требования Банка России об ограничении операций с валютой

22.06.2022

Для стабилизации финансового сектора Банк России ввел ряд ограничений сумм переводов в иностранной валюте и получения наличных средств с валютных вкладов и счетов. В стремительно меняющихся условиях регулятор смягчает требования к валютным операциям или вводит новые регламенты, и банки вынуждены оперативно реагировать на изменения.

Компания «Диасофт» разработала программный продукт для автоматизации бэк-офисных процессов, обеспечивающих соблюдение ограничений регулятора. Функционал продукта «Санкционные валютные ограничения», входящего в состав платформы развития Digital Q.Payments, позволяет задавать ограничения в переводах и выдаче валюты, а также контролировать их соблюдение как физическими, так и юридическими лицами.

В продукте поддержаны все действующие требования регулятора, касающиеся порядка обращения валюты, такие как:

Централизованный расчет возможных операций с валютой реализован в микросервисной архитектуре, что позволяет встроить его в любой IT-ландшафт банка и обеспечить высокую скорость обработки данных и отказоустойчивость.

Специалисты компании «Диасофт» следят за изменениями в политике регулятора и оперативно реагируют на них. Правила контроля, реализованные в продукте «Санкционные валютные ограничения», гибкие: ограничения можно включать или отключать в зависимости от регуляторных требований. В случае изменений законодательства это дает возможность поддерживать правила без существенных доработок продукта, что сокращает издержки и срок адаптации к новым обстоятельствам.

Для получения более подробной информации о продукте заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
Платформа развития Digital Q.Payments предназначена для автоматизации выполнения расчетов в национальной и иностранной валюте через платежные и расчетные системы. Применима для всех банков и некредитных финансовых организаций
#Digital Q.Payments, #валютные операции, #ограничения, #продукты Diasoft, #автоматизация банков

Возврат к списку