«Диасофт» завершил проект по внедрению конструктора отчетов и печатных форм для страховой компании «Согласие»

20.04.2021

Компания «Диасофт» и страховая компания «Согласие» сообщают о завершении проекта по внедрению специализированного решения «Конструктор отчетных форм», разработанного на платформе развития бизнеса Digital Q.Insurance. Решение позволит страховщику без привлечения вендора формировать отчеты и другие документы любой сложности и назначения, среди которых договоры с автоматической выгрузкой информации об участниках соглашения, гарантийные и официальные письма, коммерческие предложения, полисы, памятки и бланки строгой отчетности.

Страховая компания «Согласие» проводит оптимизацию ресурсов с целью ускорения внутренних процессов. Универсальный механизм программного продукта поможет специалистам компании самостоятельно конструировать печатные формы в различных форматах (Word, Excel, PDF) на основе информации, полученной из разных источников.

«Сегодня, как никогда, важна скорость обслуживания клиентов. Страховой рынок – не исключение. Конструктор отчетов и документов позволит «Согласию» ускорить внутренние процессы компании, что высвободит время и ресурсы на решение первоочередных задач современного, развивающегося бизнеса. Это такие задачи, как усовершенствование сервиса обслуживания клиентов, а также развитие страховых продуктов и услуг», – говорит Максим Шельпяков, директор департамента «Страхование» компании «Диасофт».

Для внедрения и передачи решения в промышленную эксплуатацию проектной команде «Диасофт» понадобилось всего три месяца. Высокопроизводительный инструмент позволит значительно облегчить работу пользователей и сократить затраты на формирование отчетов одной из ведущих страховых компаний России.

Конструктор отчетов и печатных форм актуален для организаций, использующих решения от компании «Диасофт» на платформе развития бизнеса Digital Q.Insurance (ранее – система Diasoft Insurance). Решения созданы  в открытой архитектуре и  могут быть легко интегрированы в любой IT-ландшафт. Инструменты и технологии, заложенные в основу платформы Digital Q.Insurance, позволят унифицировать разработку прикладных решений, оптимизировать расходы на поддержку и развитие информационной системы, обеспечивающей возможности для цифровизации страхового бизнеса.

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. 

Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает более 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2020 года премия «Согласия» составила 36 млрд руб., выплаты – 17,5 млрд руб. 

Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».

#Digital Q.Insurance, #страхование, #автоматизация страховых, #Согласие, #проекты, #отчетность

Возврат к списку