Банк ДОМ.РФ за 30 минут открывает расчетный счет для субъектов малого бизнеса благодаря омниканальной цифровой платформе от «Диасофт»

15.06.2020
Банк ДОМ.РФ запустил новый автоматизированный процесс открытия расчетного счета для компаний малого бизнеса – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Новый бизнес-процесс позволяет клиентам открыть счет за 30 минут.

Подробная информация с реквизитами счета направляется клиенту на e-mail и мобильный телефон сразу же после подачи заявления. IT-решение реализовано на омниканальной цифровой платформе компании «Диасофт». Оно обеспечивает полную автоматизацию получения и проверки данных, что значительно сокращает сроки открытия счета.

Следующий этап проекта Банка ДОМ.РФ и компании «Диасофт» предполагает создание личного кабинета, в котором клиенты смогут самостоятельно загружать необходимые документы, назначать встречи представителям банка и отслеживать статусы заявок.

«Внедрение нового бизнес-процесса направлено на повышение эффективности операционной деятельности и улучшение клиентского опыта. Значительное сокращение времени открытия расчетного счета позволит компаниям малого бизнеса максимально быстро выходить на рынок», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

«Банк продолжает внедрять инновационные технологии в процессы клиентского обслуживания, делая его более удобным, при этом снижая операционные расходы и уровень риска. Запуск данного решения является одним из этапов создания экосистемы для малого бизнеса», – добавил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Михаил Громов.

Евгений Сентябрев, член правления, директор департамента «Цифровые решения» компании «Диасофт»: «Мы предоставляем клиентам не отдельные IT-решения, а единую платформу развития бизнеса с множеством цифровых сервисов. Мы ценим сотрудничество с нашим стратегическим клиентом, Банком ДОМ.РФ, который, следуя платформенному подходу, в короткие сроки запускает новые бизнес-сервисы для своих клиентов».

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.    


#автоматизация бизнес-процессов, #цифровая платформа, #омниканальные решения

Возврат к списку