Вебинар по загрузка реестра рисков из платформы Банка России «Знай своего клиента» в решение «Диасофт»

Дата проведения: 23.12.2021

Место проведения: online

Организатор: Диасофт

23 декабря с 14:00 до 15:00 по московскому времени компания «Диасофт» проведет вебинар на тему «Загрузка реестра рисков из платформы Банка России «Знай своего клиента» в решение «Диасофт». 

Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона о платформе «Знай своего клиента» (ЗСК), которая позволит оценить благонадежность клиентов с учетом степени рисков проводимых ими финансовых операций. Предложенный Банком России информационный сервис поможет присвоить клиентам банков (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) один из трех уровней риска (высокий, средний и низкий). Кредитные организации смогут ежедневно получать актуальную информацию об отнесении клиентов к различным группам риска в личном кабинете на сайте Банка России. Использование этой информации является добровольным для кредитной организации – окончательное решение о неблагонадежности своих клиентов банк принимает самостоятельно. 

Клиенты вправе оспорить ограничительные меры, обратившись в межведомственную комиссию при Банке России. Заявления будут рассматриваться при участии представителей бизнес-объединений. В полном объеме платформа «Знай своего клиента» должна заработать с 1 июля 2022 года.

Компания «Диасофт» уже поддержала взаимодействие с платформой Банка России «Знай своего клиента» на платформе развития Digital Q.Risk&Compliance.

На вебинаре Андрей Симаков, руководитель продукта «Риски и комплаенс» компании «Диасофт», расскажет о преимуществах платформы развития Digital Q.Risk&Compliance и продемонстрирует функциональные возможности, которые обеспечивают: 

  • загрузку реестра рисков из платформы ЗСК с последующей автоматической проверкой клиентской базы;

  • выгрузку реестра клиентов в рамках задачи по ежедневному информированию Банка России о составе и объеме клиентской базы.

 Программа вебинара

14:00 – 14:15 Презентация платформы развития Digital Q.Risk&Compliance

14:15 – 14:30 Демонстрация функциональных возможностей платформы развития Digital Q.Risk&Compliance

14:30 – 15:00 Ответы на вопросы 

Обратите внимание: регистрация на портале I-DIA не означает регистрацию на вебинар. Ссылку на страницу с трансляцией вебинара вы получите в день его проведения.

Участие в вебинаре – бесплатное. Регистрация – обязательна! 

За дополнительной информацией просим вас обращаться к Ольге Гонякиной по электронной почте ogonyakina@diasoft.ru.

Зарегистрироваться

Возврат к списку