Взаимодействуйте с ФМС с помощью решения «Диасофт» в соответствии с 262-П и 3179-У

15.06.2014

Компания «Диасофт» держит руку на пульсе законодательных изменений и информирует Вас о том, что Банк России направил ответ на письмо Ассоциации Российских Банков «О применении Положения Банка России № 262-П».

В соответствии с 3179-У и представленными разъяснениями Банка России кредитная организация обязана проводить проверку действительности паспорта на сайте Федеральной миграционной службы (ФМС) при каждом обращении клиента в банк. При этом в обязательном порядке необходимо осуществлять фиксирование информации, полученной на сайте ФМС.

Также Банк России сообщает, что кредитные организации для проверки действительности паспортов могут использовать вариант обмена сведениями с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

С полным текстом письма Банка России можно ознакомиться здесь.

В целях исполнения требований Положения Банка России № 262-П и Указания Банка России № 3179-У компания «Диасофт» предлагает кредитным организациям уникальную возможность по настройке взаимодействия с сервисом ФМС.

Программный продукт FLEXTERA «Взаимодействие с ФМС»позволяет проводить:

  • Проверку паспортов.
  • Проверку регистрации по месту жительства и по месту пребывания.
  • Проверку регистрации иностранных граждан.
  • Прочие проверки (разрешение на временную регистрацию, разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, и т.д.).

Уже сейчас продукт FLEXTERA «Взаимодействие с ФМС» интегрирован с системой Diasoft FA# v.7.2, что позволяет пользователю в фоновом режиме взаимодействовать с сервисом ФМС при обслуживании клиентов.

Также возможна интеграция решения для взаимодействия с ФМС с компонентом FLEXTERA «Противодействие легализации доходов» – это обеспечивает автоматическую проверку регистрационных документов клиента на этапе первичной проверки карточки клиента, изменения данных по клиенту, а также по запросу сотрудника службы финансового мониторинга.

У Вас появились вопросы? Отправьте их на smev@diasoft.ru.

Возврат к списку