МАСТЕР-КЛАСС от лидеров финансовых IT

01.11.2011

19 октября в Марриотт Гранд Отеле состоялся МАСТЕР-КЛАСС от лидеров финансовых IT, организованный компаниями «Диасофт» и IBM.

В этот день лидеры в области консалтинга, IT и финансовых технологий собрались на одной площадке, чтобы ответить на самые актуальные вопросы делового сообщества и на деле показать применение инновационных технологий для решения задач бизнеса.

Выступающие на протяжении всего мастер-класса крепко «держали» внимание аудитории. Главные архитекторы Сбербанка и Альфа-Банка поделились секретами построения IT-архитектуры в своих банках, а старший консультант из Accenture рассказал об инновационных моделях и подходах, применяемых при построении современной IT-архитектуры. Руководитель консалтинга IBM в финансовом секторе представил аудитории передовой опыт мировой корпорации по выбору наиболее технологичного партнера для развивающегося бизнеса, а также «поднял» один из наиболее актуальных вопросов – «облачные» вычисления для современного банка.

Подытожил выступления коллег председатель совета директоров компании «Диасофт» Александр Глазков: «Успех любого банка зависит от принимаемых им бизнес-решений. Правильно выстроенная IT-архитектура, использование правильных технологий и инструментов способствует принятию банком правильных решений с точки зрения IT. А правильные IT-продукты позволяют использовать всё многообразие инструментов для достижения бизнес-целей банка, вне зависимости от его масштаба, развитости существующей IT-архитектуры и прочих условий, в которых в настоящее время существует банк. Одним из таких IT-продуктов является инновационное решение FLEXTERA, которое не ограничивает банки в выборе необходимых и верных инструментов».

В доказательство своих слов Александр продемонстрировал участникам преимущества финансовой архитектуры FLEXTERA на примере реальных проектов «Диасофт».

Участники мастер-класса также смогли посетить «практический курс для самостоятельного обучения» и подробно ознакомиться с работой инновационных продуктов FLEXTERA, следуя инструкциям «виртуальных» специалистов «Диасофт».

Мероприятие посетили более 100 экспертов финансовой отрасли – топ-менеджмент крупнейших российских банков. Проведенный МАСТЕР-КЛАСС вызвал большой интерес, и многие из его участников не пожалели времени, чтобы оставить благодарственные отзывы. Вот лишь некоторые из них:

«Отлично организовали мероприятие. Интересные презентации и профессиональные докладчики. Прекрасная возможность решить многие вопросы с коллегами из Диасофт. Пожалуйста, приглашайте на следующее мероприятие».

(Райффайзенбанк)

«Замечательная тема мероприятия. Очень качественные доклады и выступления. Стало понятно, что не меня одного волнуют эти вопросы».

(Газпромбанк)

«По-моему, очень интересное мероприятие и с точки зрения содержания, и с точки зрения контактов, и с точки зрения организации. Надо развивать это, как отраслевой клуб. Готовы участвовать. Спасибо!».

(IBM)

С материалами по итогам мастер-класса вы можете ознакомиться на портале информационного спонсора мероприятия - Bankir.Ru, публикация «Чашка кофею».

Возврат к списку