AML от «Диасофт» на службе финансового мониторинга

30.04.2014

Компания «Диасофт» приняла участие в конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ».

25 апреля в Гранд Марриотт Отеле (Москва) состоялась XII ежегодная международная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ», организованная Банком России, Федеральной службой по финансовому мониторингу и Ассоциацией российских банков.

На обсуждение участников конференции были вынесены актуальные аспекты реализации кредитными организациями требований федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и нормативных актов Банка России в области ПОД/ФТ; действия Банка России, направленные на минимизацию вовлечения поднадзорных организаций в легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма; применение российскими банками требований американского закона FATCA и другие вопросы.

Компания «Диасофт» представила аудитории доклад «AML от «Диасофт» на службе финансового мониторинга». Дмитрий Щетинин, директор по пресейлу компании «Диасофт», рассказал о возможностях решения линейки FLEXTERA по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, а также сервисе «Проверь своего клиента». Докладчик подчеркнул, что в условиях постоянного ужесточения законодательных требований и стремления кредитных организаций быть «прозрачными» для клиентов, контрагентов, партнеров и регулирующих органов, внедрение современных ИТ-решений является залогом успешного выполнения функций финансового мониторинга.

Подробнее ознакомиться с представленными решениями Вы можете в материалах:

У Вас появились вопросы? Отправьте их на pr@diasoft.ru.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте организатора.

Возврат к списку