«Диасофт»: удобное решение для налогового учета

08.12.2011

Компания «Диасофт» выступила спонсором конференции С5 «Налогообложение финансовых инструментов в финансовых институтах и корпоративном секторе России».

В начале декабря специалисты налоговых управлений ведущих финансовых институтов и корпораций, налоговые юристы и консультанты, представители регулятивных органов собрались для совместного обсуждения наиболее актуальных вопросов и задач налогообложения операций с финансовыми инструментами: законодательных изменений, практических аспектов работы и многочисленных нюансов налогового учета. По мнению участников, мероприятие было интересным и крайне полезным.

Компания «Диасофт» представила на конференции доклад «Удобное решение для налогового учета», с которым выступила Наталья Татарникова, бизнес-архитектор департамента «Финансовые рынки (FLEXTERA)». Опыт, экспертиза и компетенции специалистов компании позволили создать новый для финансового сектора продукт, обеспечивающий комплексное решение задач налогового учета. В инновационном решении FLEXTERA «Налоговый учет» реализован принципиально новый подход к архитектурному и функциональному построению продукта — это отдельный инструмент, легко встраиваемый в любой системный ландшафт. Решение обеспечивает высокую производительность в течение всего цикла налогового расчета: при загрузке данных, обработке операций, формировании документов. Построение решения на основе реальных бизнес-процессов финансовой организации делает работу пользователей максимально комфортной, удобной и позволяет минимизировать количество ошибок и неточностей, возникающих по вине «человеческого фактора».

В настоящее время FLEXTERA «Налоговый учет» проходит пилотное испытание в инвестиционной компании «Тройка Диалог» и вызывает все больший интерес специалистов финансового рынка России.

Возврат к списку