«Диасофт» на VI Форуме BPM – Business Process Management

21.12.2011

14 декабря в столичном Swissotel Krasnye Holmy состоялся VI Форум BPM, организованный компанией AHConferences.

Использование BPM-платформ для автоматизации процессов и повышения эффективности их исполнения стало мировым трендом. Концепция Business Process Management позволяет гибко управлять существующими в организации процессами, определять направления для их развития и обеспечивает быструю адаптацию бизнеса к постоянным экономическим изменениям. Участники Форума – представители кредитно-финансовых организаций, страховых компаний, нефтяных и индустриальных корпораций, розничных торговых сетей и государственных учреждений – проанализировали рынок BPM и его инновации, обсудили аутсорсинговые решения и проблемы их внедрения.

Компания «Диасофт», серебряный спонсор Форума, представила вниманию собравшихся доклад на тему «Опыт применения BPM-подхода для автоматизации бизнеса в российском финансовом секторе». Константин Варов, директор департамента системных платформ и архитектуры, рассказал участникам конференции об уникальном опыте «Диасофт», приобретенном в проектах по автоматизации бизнес-процессов финансовых организаций, и о том, как компании удается справляться с ошибками, нередко встречающимися при внедрении BPM в российском финансовом секторе. Участники конференции ознакомились с методикой выполнения BPM-проектов, апробированной в компании «Диасофт», узнали о том, какие преимущества может получить организация, решившая использовать FLEXTERA в качестве системной и технологической платформы для собственной автоматизации и в качестве экосистемы из готовых бизнес-приложений собственного и стороннего производства.

FLEXTERA, в отличие от подавляющего большинства присутствующих на российском рынке систем, обеспечивает непосредственное исполнение всех бизнес-процессов кредитно-финансовой организации: основных, обеспечивающих и процессов контроля.  Системная платформа FLEXTERA дает клиентам возможность использования всех представленных на российском рынке промышленных BPM-платформ и их бюджетных аналогов, а это значит, что ее могут применять как лидеры рынка, так и небольшие организации. Бизнес-платформа FLEXTERA предоставляет большое количество готовых, стандартизованных и сертифицированных сервисов, совокупность которых позволяет финансовым организациям решать практически любые задачи автоматизации.  Благодаря гибкости решений FLEXTERA и уже включенным в поставку инструментам анализа эффективности и бизнес-мониторинга, организации получают возможность улучшить свои бизнес-процессы «ad-hoc». Кроме того, в отличие от многих других решений, FLEXTERA последовательно проводит пользователя через все звенья процесса, подсказывая, что и когда нужно сделать, и, тем самым, существенно упрощает работу и исключает ошибки, возникающие по вине «человеческого фактора», способствуя развитию бизнеса в целом.

Павел Селезнев, начальник управления фронт-офисных систем компании «КИТ Финанс Страхование», рассказал об опыте применения BPM в построении фронт-офисной системы на базе FLEXTERA. Докладчик отметил, что BPM-платформа стала средством достижения амбициозных целей бизнеса, задачи которого были реализованы за счет детальной автоматизации процессов страховой компании, и основным этапом автоматизации бизнеса стало перенесение всех описанных процессов на ИТ-ландшафт «КИТ Финанс Страхование». Построенная в компании на базе BPM-инструментов сервисно-ориентированная архитектура позволяет без дополнительного программирования быстро вносить необходимые изменения в действующие бизнес-процессы, распространять их на точки обслуживания, контролировать эффективность работы и своевременно выявлять проблемы в предоставлении услуг клиентам.

Участники Форума, посетившие стенд «Диасофт», получили квалифицированные консультации специалистов компании и ознакомились с функциональными и архитектурными возможностями инновационных решений FLEXTERA.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@diasoft.ru.

Возврат к списку