«Диасофт» и ProLAN: надежная поддержка развития бизнеса

26.12.2011

Клиенты компании «Диасофт», бизнес которых поддерживает система Diasoft FA#,  получили возможность использовать решение «Пятый Уровень» компании ProLAN – для повышения качества ИТ-услуг, управления себестоимостью банковских продуктов, нормирования труда и управления численностью персонала.

Компания ProLAN – разработчик программных продуктов, решений и программно-аппаратных комплексов для диагностики, тестирования и управления информационными системами, включила автоматизированную банковскую систему Diasoft FA# в состав поддерживаемых решений. «Пятый Уровень» от ProLAN существенно повысит эффективность эксплуатации Diasoft FA# в финансовых институтах. Теперь в  автоматическом режиме можно контролировать время выполнения критически важных бизнес-транзакций системы Diasoft FA# (например, транзакцию выдачи потребительского кредита), производительность и доступность Diasoft FA#, а также  производительность труда пользователей АБС.

Потребителями получаемой информации могут быть специалисты различных подразделений кредитно-финансовой организации. ИТ-служба получает инструментарий для повышения качества ИТ-услуг; бизнес-подразделения – дополнительные KPIбизнес-процессов, которые можно контролировать в режиме реального времени; HR-служба – инструментарий для определения нормативов и построения динамической модели численности персонала; финансовая служба – инструментарий для внедрения методики «Time-Driven Activity Based Costing» (разработанная Робертом Капланом и Стивеном Андерсоном, эта методика позволяет  эффективно управлять себестоимостью банковских продуктов).

Одним из преимуществ решения «Пятый Уровень» является его простота и экономичность – для внедрения решения достаточно установить на автоматизированные рабочие места пользователей программу EPM-Агент, которая собирает информацию о работе бизнес-приложения и в режиме реального времени передает ее в различные системы управления.

«На начальном этапе, чтобы оценить интерес российских финансовых институтов к нашему решению, мы поддержали АБС Diasoft FA# версии 7.2, – сообщает Сергей Юдицкий, генеральный директор компании ProLAN. – Интерес к решению «Пятый Уровень» есть, особенно со стороны крупных кредитно-финансовых организаций, поэтому в ближайшее время мы планируем поддержать также и более ранние версии Diasoft FA#».

«Вопросам Quality Assurance, в частности, вопросам производительности наших программных продуктов, мы традиционно уделяем очень большое внимание,– говорит Николай Ипполитов, директор департамента «Партнерские решения» компании «Диасофт». – До последнего времени эта задача решалась, в основном, средствами нагрузочного тестирования, которое является обязательным этапом перед выпуском любого нашего программного продукта на рынок. Однако нагрузочное тестирование не позволяет управлять производительностью АБС во время ее эксплуатации в условиях реальной ИТ-инфраструктуры клиента, которая, зачастую, далека от идеальной. Продукты категории Real User Monitoring компаний IBM, HP, BMC и других крупных международных вендоров ориентированы, в первую очередь, на управление производительностью «тонких клиентов», что не позволяет использовать их для управления производительностью Diasoft FA#.  Поддержка  АБС Diasoft FA# с помощью решения «Пятый Уровень» для нас очень важна, так как позволяет не только повысить качество обслуживания наших клиентов, но и сделать это эффективно. Стоимость решения «Пятый Уровень» на порядок ниже стоимости  HP RUM или BMC EUTM».

За более подробной информацией Вы можете обратиться в компанию «Диасофт» по электронной почте sales@diasoft.ru, а также в отдел продаж компании ProLAN по электронной почте sales@prolan.ru.

Компания ProLAN – многопрофильная ИТ-компания, работает на рынке с 1991 года. Одно из основных направлений бизнеса компании – разработка программных продуктов для управления «здоровьем» ИТ-инфраструктуры и производительностью бизнес-приложений. Кредо компании: «Элитарное Доступно» – функциональность «тяжелых» систем управления в доступной форме и по привлекательной цене.

Возврат к списку