«Диасофт» помогает страховым компаниям быть первыми

14.03.2012

Компания «Диасофт» завершила внедрение нового продукта Diasoft FA# Insurance, Hazardous Facilities в Национальной страховой группе.


Компания «Диасофт» обеспечила процесс управления обязательным страхованием объектов повышенной опасности (ОПО) в Национальной страховой группе, внедрив новый продукт - Diasoft FA# Insurance, Hazardous Facilities.

В ходе проекта автоматизированы задачи ведения НСИ, учёта БСО ОПО, учёта договоров страхования ОПО, обеспечена поддержка обмена данными с АИС ОПО (взаимодействия по БСО и договорам страхования), а также процессов взаиморасчёта по договорам страхования и взаиморасчёта с агентами. В рамках проектных работ произведена доработка и тестирование решения по урегулированию убытков (в соответствии со спецификой ОПО), обмену этими данными с АИС ОПО и загрузке данных из XML по объекту страхования ОПО.

Решение Diasoft FA# Insurance, Hazardous Facilities поддержит важнейшие для данного вида страхования процессы - ведение и обслуживание договоров обязательного страхования ответственности владельцев ОПО и соблюдение жестких временных регламентов обмена информацией с АИС ОПО.

Преимущества нового решения позволили Национальной страховой группе стать одной из первых страховых компаний, которая выполнила требования, предъявляемые к корпоративным информационным системам и документации, и своевременно предоставить необходимую информацию в Национальный союз страховщиков ответственности (НССО).

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу новый закон об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов (ОПО). Контролировать его выполнение будет Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), который аккумулирует информацию, поступающую из страховых компаний, и проверяет её на соответствие данным Ростехнадзора и требованиям законодательства.

Страховое открытое акционерное общество «Национальная Страховая Группа» (www.nig.ru) является действительным членом Национального союза страховщиков ответственности.Успешно ведет свою деятельность на российском рынке с 1994 года. Имеет лицензии на осуществление операций по 60 страховым продуктам, а также по перестрахованию. Обладает рейтингом на уровне «А» – «Высокий уровень надежности» – рейтингового агентства «Эксперт РА».

Возврат к списку