«Диасофт» на online-конференции «Банковский апгрейд-2012»

22.03.2012

15 марта информационный портал  Bankir.ru провел online-конференцию «Банковский апгрейд 2012», организованную при поддержке журналов «БДМ. Банки и деловой мир», «Банковское обозрение», порталов TatCenter.ru, 123Credit.ru, Finarty.ru при участии Ассоциации региональных банков России.

Основные векторы ИT-развития банкинга, современные предложения  по автоматизации российских банков и проекты будущего обсуждали с посетителями портала  участники конференции - ведущие эксперты финансовой и ИT-отрасли.

В качестве спикера от «Диасофт» выступил Роман Стятюгин, директор по развитию бизнеса компании.

Отвечая на вопросы аудитории, Роман рассказал, как будут развиваться решения для интернет- и мобильного банкинга и каковы меры для противодействия мошенничеству при использовании новых каналов доступа клиента в банк. Эксперт обозначил основные тенденции рынка банковского ПО и, в частности, остановился на популярных банковских продуктах, а также прокомментировал вопрос о конкуренции между российскими и зарубежными игроками.

Ключевой в выступлении Романа стала мысль, созвучная основной идее мероприятия, - сегодня одним из главных инструментов успешного развития на финансовом рынке считается  IT-обеспечение банкинга. Инновационная линейка продуктов компании «Диасофт» - FLEXTERA, разработанная в тесном сотрудничестве с компанией IBM, полностью отвечает требованиям современных банков, нуждающихся в гибких инструментах для решения растущего количества бизнес-задач.

Говоря о дальнейшем развитии продукта, Роман отметил, что работа идет в нескольких направлениях: «Например, совместно с IBM мы работаем над созданием платформы для предоставления услуг по модели SaaS. Ещё одно направление – развитие FLEXTERA как «отчуждаемой» технологической платформы, которая может быть использована для развития и создания новых дистрибутивных компонентов» .

Полную версию онлайн-конференции можно прочитать здесь.


Возврат к списку