«Диасофт» - глобальное обновление ИКТ в банках

27.03.2012

15 марта в гостинице «Золотое кольцо» (Москва) состоялась конференция СNews «ИКТ в банках: глобальное обновление». Компания «Диасофт» выступила официальным спонсором мероприятия.

Выгода и практическая польза информатизации для конечного потребителя банковских услуг, самые востребованные для автоматизации бизнес-направления, новые меры по обеспечению информационной безопасности – эти и многие другие темы затронули представители финансового и ИТ-сектора на мероприятии, организованном CNews.

Наиболее оживленно экспертами обсуждался  вопрос об основных тенденциях в области автоматизированных банковских систем и, в частности, о том, кого сегодня выбирают заказчики – российских или зарубежных вендоров?

В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что в настоящее время идет активная замена АБС (по официальной информации порядка 50 банков в год начинают такие проекты). При этом подавляющее большинство банков предпочитает российских разработчиков. И не только  потому, что они традиционно лучше поддерживают банковское законодательство, но и потому, что российские системы достигли международного уровня зрелости.

Кирилл Золотых, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Диасофт» в своем докладе «Невозможное - возможно» рассказал об инновациях, технологиях и проектах FLEXTERA, которые демонстрируют: то, что совсем недавно казалось невозможным, становится реальностью. FLEXTERA - линейка инновационных продуктов компании «Диасофт», включенная в IBM Industry Framework, - выходит на международный уровень. И это означает, что технологии (как и решения) уже не делятся на российские или мировые. Значение имеет то, насколько они соответствуют требованиям банков, нуждающихся в гибких инструментах для решения растущего количества бизнес-задач.

Смотрите видеорепортаж с мероприятия и презентацию Кирилла Золотых.

Возврат к списку