«Диасофт» на форуме «Бэк-офис: сопровождение сделок с деривативами и структурированными продуктами»

24.04.2012

Компания «Диасофт» выступила спонсором второго форума С5 «Бэк-офис: сопровождение сделок с деривативами и структурированными продуктами», который проходил 19 – 20 апреля в Москве.

Ежегодная конференция С5 проводится для профессионалов бэк-офиса, сопровождающих сделки с ПФИ, ФИСС и структурированными продуктами. В связи с динамичными изменениями рынка и его нормативно-правовой базы, эта работа сопряжена с немалыми трудностями. Новые правила бухгалтерского учёта, появление сложных банковских продуктов, отсутствие полностью интегрированных автоматизированных систем STP – всё это значительно усложняет процесс сопровождения  сделок с деривативами и увеличивает операционные риски.

Качество, скорость работы, быстрая адаптация к требованиям рынка и банковского законодательства, оперативный запуск новых продуктов всегда были основными трудностями в работе бэк-офиса.  Преодоление этих трудностей имеет особое значение для активно развивающегося рынка деривативов и новых структурированных продуктов. Бэк-офисные подразделения должны быть всегда готовы к всестороннему сопровождению этих продуктов, причём – с наименьшими затратами. Эффективное управление бэк-офисом открывает огромные, порой скрытые возможности для повышения производительности операционной работы, снижения затрат и роста лояльности клиентов, что, в свою очередь, положительно отражается на прибыльности и конкурентоспособности банка.

Участники конференции обсудили проблемные вопросы регулирования, оформления, учёта и отчётности по сделкам с деривативами, ознакомились с практическими примерами эффективного сопровождения этих операций с помощью новых технологий автоматизации бэк-офиса. 

Кирилл Золотых, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Диасофт», в докладе «Новый год в ритме 372-П: как это было» рассказал о том, насколько важна всеохватывающая поддержка законодательства в банковских программных продуктах, поделился опытом компании в создании и развитии бэк-офисных решений и рассказал о текущем проекте реализации изменений 372-П.

Профессиональное общение участников форума С5, консультации с признанными лидерами рынка  помогут усовершенствовать практику работы с деривативами и реализовать новые идеи и возможности оптимизации бэк-офиса.

Возврат к списку