«Диасофт» занял первое место по приросту выручки в списке лидеров разработки ПО

05.05.2012

По данным исследования «Эксперт РА», компания «Диасофт» вошла в топ-10 ИТ-компаний, лидирующих в производстве программного обеспечения.

В апреле агентство «Эксперт РА» опубликовало рейтинг ИТ-компаний, составленный по результатам исследования рынка российских информационных и коммуникационных технологий – 2011. Компания «Диасофт» заняла первую позицию по приросту выручки среди топ-10 ИТ-компаний, лидирующих в производстве программного обеспечения. Прирост годовой прибыли составил 115,7 %.

По версии «Эксперт РА», в 2011 году ИТ-рынок вновь вышел на рекорды. Объём реализации компаний-участниц рейтинга достиг максимума и составил 508,4 млрд. рублей, прирост выручки зафиксирован на уровне 30,7% - всё это позволяет говорить не только о номинальном, но и о реальном росте рынка, существенно опередившем уровень инфляции. Наиболее динамично развивающимся сегментом отечественного ИКТ-рынка в 2011 году стала разработка программного обеспечения: прирост составил 46%.

Как утверждают аналитики, отечественный ИТ-рынок выходит на качественно новую траекторию развития и более высокий уровень зрелости. Крупные компании уже завершили первичную автоматизацию многих ключевых бизнес-процессов. Для реализации новых проектов они все чаще выбирают уже не, так называемые, «лоскутные» ИТ-системы, с помощью которых, например, латали «дыры» во времена недавнего кризиса, а делают ставку на комплексные решения, которые позволяют получать полную картину отдельно взятого бизнес-процесса, унифицировать процедуры, снижать затраты на интеграцию и техподдержку в будущем. FLEXTERA – новая платформа разработки решений «Диасофт», которая, по признанию мировых экспертов, полностью соответствует мировым отраслевым и технологическим стандартам, становится все более востребованной игроками как российского, так и зарубежного рынка.

Возврат к списку