FLEXTERA, или Как поставить кредитование среднего и малого бизнеса на конвейер

28.05.2012

Компания «Диасофт» выступила золотым спонсором  юбилейного Форума «Кибербанк-MCW12. Mobile. Cloudy. Wired», организованного журналом The Retail Finance.

На пятом, юбилейном Форуме «Кибербанк-MCW12. Mobile. Cloudy. Wired» профессионалы розничного финансового бизнеса ознакомились с передовыми решениями по поддержке и развитию банковской розницы. В этом году в фокусе «Кибербанка» было рассмотрение наиболее перспективных тенденций рынка: Мобильный банк, «Облачный» банк и Online-банк. Спикеры подняли вопросы автоматизации бизнес-процессов, поддержки принятия решений, управления взаимоотношениями с клиентами, а также вопросы безопасности, электронной коммерции, расширения каналов продаж, ДБО, self-service и др.  Своим опытом в решении этих проблем делились представители Хоум Кредит энд Финанс Банка, Банка Москвы, Азиатско-Тихоокеанского Банка, Сбербанка России, ВТБ 24 и других кредитно-финансовых организаций. На Форуме были представлены самые интересные решения для создания и успешного продвижения наиболее доходных и востребованных розничных продуктов банка.

Алексей Ефимов, директор департамента «Фронт-офис (FLEXTERA)», выступил с презентацией нового решения «Диасофт» для кредитования среднего и малого бизнеса. Актуальность поднятой темы вызвана большим спросом банков на программное обеспечение, поддерживающее бизнес в данном сегменте рынка. «Кредитование СМБ – специфический процесс, предполагающий работу с клиентом, который формально является юридическим лицом, по сценарию, близкому к обслуживанию физических лиц. Соответствующая «кастомизация» здесь требуется как от бизнеса, так и от ИТ – для того, чтобы повысить эффективность операций, скорость массовой обработки запросов и, в конечном счёте, обеспечить новые конкурентные преимущества банка. Особую актуальность приобретает построение в банке настоящей «кредитной фабрики» для среднего и малого бизнеса – особенно это необходимо в условиях заметного увеличения объёмов поступающей информации», – подчеркнул докладчик.

На стенде «Диасофт» участники Форума ознакомились с инновационными разработками операционного  фронт-офиса FLEXTERA, получили квалифицированные консультации специалистов компании и смогли детально изучить функциональные возможности решения.

Возврат к списку