«Диасофт» и ФГБОУ ВО РГАИС объединяют усилия по подготовке топ-специалистов в сфере ИТ

13.07.2026

Компания «Диасофт» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (ФГБОУ ВО РГАИС) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут выпускаться ИТ-специалисты с актуальными прикладными знаниями, умениями, навыками и компетенциями в области информационных технологий, необходимыми и востребованными на рынке труда.

«Диасофт» уже более 35 лет разрабатывает ИТ-решения для организаций из различных отраслей экономики. За это время сотрудники компании накопили большой опыт, который позволит актуализировать и разрабатывать рабочие программы для вуза и передавать прогрессивный опыт студентам РГАИС в рамках преподавания ряда учебных предметов по ИТ-дисциплинам.

«Мы начали сотрудничество с ФГБОУ ВО РГАИС, чтобы обеспечить подготовку топ-специалистов для ИТ сферы, востребованных на рынке труда. Это поможет карьерному развитию студентов и станет нашим вкладом в решение проблемы дефицита квалифицированных кадров», – рассказал Александр Сахаров, директор по работе с партнерами, член правления «Диасофт».

«Теперь у нас еще больше возможностей раскрывать таланты молодежи. Совместно с действующими ИТ-экспертами мы усовершенствуем и актуализируем данное направление, максимально повысим практико-ориентированность обучения», – отметила Александра Аракелова, ректор ФГБОУ ВО РГАИС.

Данное взаимодействие соответствует курсу государства по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере ИТ и укреплению технологического суверенитета страны.

#партнеры Диасофт, #вуз

Возврат к списку