«Диасофт» объявляет консолидированные результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 финансового года

12.02.2026

ПАО «Диасофт» (далее – «Диасофт», «Компания», тикер – DIAS), лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 финансового1 года (закончившихся 31.12.2025).

Основные финансовые показатели за 9 месяцев 2025 финансового года:

  • Выручка составляет 8,2 млрд рублей. Компания сфокусирована на развитии решений для всех отраслей экономики, экосистемы low-code разработки, проектах импортозамещения.
  • Законтрактованная выручка2 достигла 22,7 млрд рублей. Значение показателя обусловлено устойчивой динамикой роста портфеля контрактов вследствие востребованности рынком продуктовой линейки компании.
  • EBITDA за 9 месяцев 2025 финансового года составила 2,6 млрд рублей. Давление на показатель прибыльности обусловлено увеличением доли масштабных и комплексных проектов в структуре выручки, требующих более высокой операционной нагрузки на этапе реализации.
  • Увеличение фонда оплаты труда остается основным фактором, влияющим на показатель.
  • Показатель EBITDAC за 9 месяцев 2025 финансового года составил 1,6 млрд рублей. Устойчивый уровень EBITDAC подтверждает способность Компании финансировать операционную деятельность, инвестиции в развитие и выплаты акционерам за счет внутренних денежных потоков.
  • Чистая прибыль составила 2 млрд рублей.
  • Затраты на разработку программного обеспечения составили 1 млрд рублей. Компания придерживается основного вектора, направленного на развитие существующих и запуск новых продуктовых решений.
  • Согласно положению о дивидендной политике ПАО «Диасофт» в новой (второй) редакции, Компания в 2025 году планирует выплату дивидендов не реже одного раза в полугодие в размере не менее По результатам 3 квартала 2025 финансового года Совет директоров Компании рекомендовал к выплате 1,071 млрд рублей или 102 рубля на одну акцию.

Значимые события за 9 месяцев 2025 финансового года (на 31.12.2025):

Контакты:

Татьяна Таскаева, руководитель направления IR, ttaskaeva@diasoft.ru

Наталия Кускова, руководитель PR-проектов, nkuskova@diasoft.ru

Официальный аккаунт на Смарт-лаб – https://smart-lab.ru/my/Diasoft/

Официальный аккаунт на Пульсе – https://www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Diasoft/


1 Финансовый год начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта календарного года.

2 Сумма выручки без НДС по подписанным с клиентами договорам и рамочным соглашениям. Законтрактованная выручка переходит в фактическую по мере реализации проектов и, вместе с высоким уровнем возобновляемых продаж, обеспечивает компании стабильные денежные потоки для акционеров


#инвесторам, #IPO, #акция, #отчетность

Возврат к списку