Совет директоров «Диасофт» утвердил положение о дивидендной политике в новой редакции

06.11.2025

ПАО «Диасофт» (далее – «Диасофт», «Компания» и совместно с дочерними обществами – «Группа»; MOEX: DIAS), лидирующий разработчик программного обеспечения для финансового сектора и других отраслей экономики, объявляет о решении Совета директоров утвердить положение о дивидендной политике ПАО «Диасофт» в новой (второй) редакции.

Обновленная редакция дивидендной политики предполагает рассмотрение выплаты дивидендов не реже одного раза в полугодие, критерием является показатель EBITDAC1 Консолидированной отчетности по МСФО.

Размер дивидендов составит не менее 80% от значения показателя EBITDAC по итогам отчетного периода2.



1 EBITDAC - показатель прибыли до вычета финансовых доходов, финансовых расходов, налога на прибыль, амортизации основных средств, активов в форме права пользования и нематериальных активов, и затрат на разработку программного обеспечения. Показатель EBITDAC рассчитывается как показатель EBITDA, представленный в Консолидированной отчетности Общества, за вычетом затрат на разработку программного обеспечения, признанных в составе нематериальных активов в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО).

2 В соответствии с Уставом Общества отчетным периодом для годовой консолидированной финансовой отчетности (отчетным годом) является календарный год с 1 апреля по 31 марта включительно.

Возврат к списку