Компания «Диасофт» — генеральный спонсор XV форума «Информационные технологии в финансовом секторе»

09.12.2013

Основными темами мероприятия стали вопросы автоматизации бизнеса в финансово-кредитной сфере, передовые решения и управление рисками на кредитном конвейере, эффективность инвестиций в ИТ, локальная интеграция приложений, мобильные технологии в развитии клиентских сервисов и другие актуальные вопросы.

Компания «Диасофт», совместно со своим партнером, компанией Fujitsu, выступили в роли генеральных спонсоров мероприятия и организовали бизнес-завтрак, посвященный оптимизации ИТ-инфраструктуры.

Участники бизнес-завтрака смогли познакомиться с ИТ-решениями для увеличения эффективности работы ИТ-подразделений банков и бизнеса компаний в целом. Антон Васильев, продакт-менеджер Департамента «Системная интеграция» компании «Диасофт» рассказал о том, как системы наблюдения за бизнес-процессами компании позволяют предотвратить ситуации предоставления некачественного сервиса, как применение систем наблюдения за ИТ-ресурсами позволяют быть не только в курсе общего «ИТ-здоровья» компании, но и выявлять отклонения в бизнес-процессах.

Компания Fujitsu в свою очередь представила новое поколение: системы хранения данных Fujitsu ETERNUS и высокопроизводительные сервера линейки Fujitsu Primergy. Это оборудование использует более производительные конфигурации для быстрой аналитической обработки хранимой информации и работы с Big Data.

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны представителей финансового сектора: стабильная и безотказная работа ИТ-систем и поиски возможности ее оптимизации волнуют всех заказчиков, ведь именно это обеспечивает необходимый уровень клиентского сервиса и сокращение расходов, что особенно важно в текущих рыночных условиях.

Возврат к списку