«Диасофт» автоматизирует обслуживание зарплатных зачислений

20.02.2024

Компания «Диасофт» разработала продукт «Обмен с зарплатными организациями» для обработки банками реестров по открытию карт и их пополнению, поступающих от корпоративных клиентов в рамках зарплатных проектов. Продукт реализован в микросервисной архитектуре, что позволяет быстро подключить новые зарплатные организации за счет простой адаптации форматов взаимодействия.

Функциональные возможности продукта:

  • Учет договоров с организациями в рамках зарплатных проектов и условий договоров (срок действия, счета, условия возврата средств).
  • Обработка реестров по зачислению заработной платы, премий, отпускных, командировочных расходов и других выплат.
  • Автоматическая проверка корректности клиентских данных и счетов для зачисления указанных в реестре.
  • Поиск централизованных платежей (сводных платежных документов о зачислении денежных средств в рамках реестра) и их квитовка с обрабатываемыми реестрами.
  • Формирование платежных документов о зачислении денежных средств, формируемых на основе записей обрабатываемых реестров.
  • Формирование возвратов платежей по записям реестра и формирование связанных платежных документов.
  • Уведомление пользователей о результатах обработки реестра по электронной почте.
  • Поддержка различных форматов взаимодействия.

«Обработка реестров, поступающих от корпоративных клиентов в рамках зарплатных проектов, создает нагрузку на сотрудников банка. Особенно она кратно возрастает в дни выплаты заработной планы. Автоматизация обработки реестров на зачисление поможет ускорить этот бизнес-процесс, минимизировать ошибки из-за человеческого фактора и нарастить количество зарплатных проектов»,Александр Бакулин, руководитель продукта «Депозиты» компании «Диасофт».

Продукт «Обмен с зарплатными организациями» входит в состав платформы Digital Q.Consumer, зарегистрированной в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД (№ 18337 от 02 августа 2023 года).

Для получения подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Consumer, #обработка реестров, #новые продукты

Возврат к списку