«Диасофт» автоматизировал обмен сообщениями банков с ФНС по расписанию

15.12.2023

Специалисты «Диасофт» автоматизировали в продукте «Взаимодействие с Налоговой службой (ФНС). Единый налоговый счет (263-ФЗ)» прием документов от ФНС России из Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в соответствии с расписанием, установленным приказом ФНС России №ЕД-7-8/1137.

Приказ ФНС России № ЕД-7-8/1137 устанавливает регламент, в рамках которого банки должны обеспечить получение сообщений, содержащих первичные для исполнения документы налоговых органов: «…по рабочим дням с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (в пятницу до 16 часов 00 минут) по местному времени». Реализованный функционал позволяет гибко настроить время обмена сообщениями с ФНС России на любой промежуток времени вперед – с учетом требований регулятора, а также праздничных и выходных дней.

«Взаимодействие с Налоговой службой (ФНС). Единый налоговый счет (263-ФЗ)» входит в состав платформы развития Digital Q.UP от «Диасофт» и позволяет автоматизировать процессы информационного обмена между банком и ФНС в части сведений для единого налогового счета.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.UP, #взаимодействие с ФНС, #СМЭВ, #автоматизация

Возврат к списку