«Диасофт» расширил функциональность платформы для визуализации данных Digital Q.Sensor

25.10.2023

Компания «Диасофт» развивает технологическую платформу Digital Q.Sensor, предназначенную для бизнес-мониторинга, аналитики и визуализации данных. Платформа входит в экосистему цифровой трансформации Digital Q, включена в Единый реестр программного обеспечения для ЭВМ и баз данных и является заменой Power BI и Tableau.

Больше средств визуализации
Расширены возможности платформы по визуальному представлению информации. Теперь Digital Q.Sensor насчитывает больше 350 средств визуализации данных, в том числе двумерные и трехмерные графики с гибкой кастомизацией, таблицы, диаграмму Ганта, гео- и тепловые карты. Дашборды можно сделать интерактивными: инструменты Digital Q.Sensor поддерживают зуммирование и использование вкладок с детализацией метрик (drill-down).

Более точная настройка шаблонов дашбордов
В платформу добавлены инструменты для более точной настройки шаблонов дашбордов. Пользователь может создавать шаблоны на основе уже построенных графиков и дашбордов с возможностью их кастомизации. Это позволяет в дальнейшем не тратить ресурсы на настройку и увидеть первые полезные для принятия решений результаты.

Сводная таблица
Теперь Digital Q.Sensor позволяет создать полноценную сводную таблицу, обрабатывающую до 1 млн записей. Такая таблица сопоставима с аналогом в Excel.

Новые языки скриптов
Поддержана работа с данными на скриптовых языках Groovy и Python. При этом данные могут быть получены как с помощью SQL, так и с помощью данных языков.

Больше форматов импорта и экспорта данных
Поддержана загрузка данных из Excel и CSV. Кроме экспорта дашбордов в pdf-формат, растровые и векторные изображения, теперь доступен экспорт данных в Excel.

Другие возможности платформы
Созданные в Digital Q.Sensor дашборды и чарты автоматически упаковываются в самостоятельно работающие бизнес-приложения в микросервисной архитектуре и могут быть бесшовно встроены в те системы, где они максимально востребованы: рабочие места сотрудников, корпоративные порталы, CRM-системы, цифровые дистанционные каналы, операционные фронт-офисы.

Визуализации можно комбинировать, создавая комплексные взаимосвязанные группы дашбордов и ситуационные центры. При необходимости, команда специалистов «Диасофт» может помочь организовать ситуационный центр с нуля или кастомизировать уже существующий набор дашбордов.

Читайте о том, как «Диасофт» использует Digital Q.Sensor, в нашем телеграм-канале @DiasoftTechno_Channel.

Задать вопрос
#Digital Q.Sensor, #визуализация данных, #новые функции

Возврат к списку