«Диасофт» представил новые стандарты IT-индустрии на IT-форуме РУССОФТ

15.09.2023

6-8 сентября в Санкт-Петербурге прошел IT-Форум РУССОФТ. На мероприятии лидеры IT-бизнеса обменялись опытом и обсудили тренды развития российской индустрии разработчиков программного обеспечения.

В ходе питч-сессии «Управление в IT» Александр Глазков, управляющий директор компании «Диасофт», рассказал о новых стандартах IT-индустрии, которые влияют на стратегию управления IT-компанией.

Александр Глазков: «Основные цели цифровой трансформации – это способность организации быстро меняться, повышение эффективности ее работы, возможность использования накопленных данных для принятия решений. В связи с этим изменились требования к программным продуктам – в первую очередь, к их архитектуре, к процессам их производства, тестирования, развертывания, доставки, обновления. Также есть новые требования к функционалу, технологиям и другие – всего восемь групп требований. Компания «Диасофт», опираясь на накопленный опыт, сформулировала и обобщила требования цифровой трансформации, и в настоящее время деятельность компании полностью им соответствует. Мы уверены, что эти требования имеют ценность для всего рынка, так как позволяют развивать отраслевые стандарты и повышать эффективность работы IT-компаний».

В своем выступлении Александр Глазков рассмотрел восемь групп требований цифровой трансформации к программным продуктам:

  • к функционалу,
  • к архитектуре,
  • к технологиям,
  • к организации производства продуктов,
  • к информационной безопасности,
  • к импортозамещению,
  • к ведению проектов,
  • к сопровождению ПО.

Александр Глазков рассказал о составе этих требований, продемонстрировал важность их выполнения на конкретных прикладных примерах, поделился опытом их реализации в «Диасофт». Компания продолжает развивать экосистему цифровой трансформации Digital Q, в которую входят производственные, технологические, инфраструктурные и кросс-продуктовые платформы. Они помогают строить эффективную производственную среду, максимально автоматизировать производство программного обеспечения и разрабатывать архитектурно правильные IT-решения.

Александр Глазков: «IT-Форум РУССОФТ – одна из самых профессиональных площадок для открытого диалога экспертов IT-индустрии, их совместной работы над развитием отрасли и реализацией новых отраслевых стандартов. Уверен, что наша экспертиза в области требований цифровой трансформации окажется полезной для коллег – крупнейших российских вендоров».

#IT-форум, #Глазков, #новые стандарты IT-индустрии

Возврат к списку