«Диасофт» разработал продукт для автоматизации работы с платежными реестрами любых типов

13.09.2023

Компания «Диасофт» разработала продукт «Управление платежными реестрами», который позволяет обрабатывать реестры, записи реестров и централизованные платежи, создавать на основе записей реестра платежные документы и выгружать их в расчетную систему. Продукт может использоваться для решения широкого спектра бизнес-задач, в которых необходима автоматизация работы с платежными реестрами любых типов.

Александр Бакулин, руководитель продукта «Депозиты» компании «Диасофт»: «Управление платежными реестрами» может применяться, например, для реализации зарплатных проектов, обмена данными с Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, Российским объединением инкассации и решения любых других задач, требующих обработки реестров. Это универсальный продукт, доступный в виде отдельной библиотеки. Его можно использовать в составе решений как «Диасофт», так и других вендоров, в том числе собственных разработок финансовых организаций».

«Управление платежными реестрами» обеспечивает выполнение следующих бизнес-процессов:

  • загрузки платежных реестров различных видов;
  • регистрации поступивших из расчетной системы централизованных платежей (платежных поручений о переводе средств на общую сумму реестра);
  • квитовки реестров и централизованных платежей;
  • обработки реестров: формирования документов зачислений на счета из реестров, формирования возвратов средств отправителю в случае наличия ошибок обработки.

Продукт «Управление платежными реестрами» входит в состав платформы развития Digital Q.Consumer. Он создан в микросервисной архитектуре и легко интегрируется в любой IT-ландшафт.

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.  

Узнать подробности
#Digital Q.Consumer, #платежные реестры

Возврат к списку