«Диасофт» расширил возможности продукта «Управление рыночными данными»

11.09.2023

«Диасофт» продолжает расширять функционал продукта «Управление рыночными данными», входящего в состав платформы развития Digital Q.FinancialMarkets. Продукт предназначен для загрузки, приоритизации, обогащения, проверки качества и предоставления рыночных данных о финансовых инструментах. Данные агрегируются из всех значимых источников информации (биржи, депозитарии, информагентства, банки, брокеры, управляющие компании, новостные сайты) и могут быть использованы как в бизнес-процессах внутри организации, так и для предоставления клиентам и партнерам.

 В продукте реализован ряд новых возможностей для оперативного получения максимально подробных данных.

 Получение данных с рынков Московской биржи через Информационно-статистический сервер Московской Биржи (ИСС/ISS)

Функционал предназначен для получения статистических данных, исторических данных и котировок по финансовым инструментам из ИСС.  Получение данных возможно как по расписанию, так и по запросу от пользователя.

Ежедневный контроль поступающих котировок и рассчитываемых стоимостей

За текущую дату проверяются ценные бумаги, по которым нет рассчитанных стоимостей, но они есть в предыдущие даты, а также ценные бумаги, по которым нет загруженных котировок. Этот функционал помогает отслеживать проблемы в загрузке котировок и расчете стоимостей по бумагам, а также формировать уведомления.

Расширенная функциональность адаптера для подключения к сервисам Национального расчетного депозитария (НРД)

В новом адаптере поддержаны все загружаемые атрибуты ценной бумаги и данные об эмитенте, которые использовались в старом адаптере НРД для буфера обмена данными (WebSecBuffer). Теперь замена сервиса-адаптера происходит абсолютно незаметно, а клиент при этом получает дополнительные возможности:

  • Использование дополнительных источников информации о финансовых инструментах и формирование golden-версии, которая представляет собой информацию, собранную из нескольких источников, согласно заявленному приоритету. Если в каком-либо источнике отсутствует информация, то она дополняется недостающими данными из второго.
  • Загрузку расширенной информации об эмитенте в дополнение к данным, которые формируются в буфере справочника финансовых инструментов.
  • Автоматическую загрузку новых инструментов.

Продукт «Управление рыночными данными» реализован в микросервисной архитектуре и может быть легко интегрирован в любой IT-ландшафт организации.

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.FinancialMarkets, #управление рыночными данными

Возврат к списку