«Диасофт» развивает функционал продукта «Управление регламентными операциями»

04.09.2023

Компания «Диасофт» развивает возможности продукта «Управление регламентными операциями», входящего в состав платформы развития Digital Q.UP. Продукт предназначен для централизованного контроля и управления IT-продуктами, задействованными в регламентных операциях.

Расширение возможностей управления календарями

В продукте реализованы сводные календари, позволяющие объединять локальные календари разных регионов или стран с учетом всех рабочих и нерабочих дней, различных графиков работы. Сводный календарь необходим, например, для автоматического расчета графиков платежей по кредитам или другим финансовым операциям, когда нужно принимать во внимание разницу режимов работы финансовых организаций.

Также в «Управлении регламентными операциями» появились функции настройки и централизованного использования одного или нескольких календарей операционных дней организации с учетом графиков работы ее филиалов и подразделений.

Управление ETL-процессами

В продукте реализован функционал проектирования бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0 с использованием инструментов технологической платформы Digital Q.BPM. В ближайших планах – реализация возможности управления ETL-процессами. Сейчас проводятся доработки продукта для создания регламентных операций по обмену данными. Новый функционал поможет автоматизировать работу с информацией из разных источников и упростить такие процессы, как сбор данных для учета и подготовки отчетности, агрегация данных в общее хранилище в конце операционного дня и многие другие. Функционал станет доступен благодаря использованию инструментов технологической платформы Digital Q.DataFlows.

Развитие функционала протоколирования действий

Продукт переведен на централизованный протокол операций. Он позволяет контролировать исполнение цепочек родительских и сопутствующих операций, легко перемещаясь по навигационной цепочке и переходя во вложенные объекты. Непосредственно из протокола можно смотреть диаграммы процесса. В настоящее время функционал протоколирования действий доступен в виде отдельной библиотеки и может быть интегрирован в любые IT-решения на Java. В случае собственной разработки программных продуктов использование готового компонента позволит сократить трудозатраты и time to market.

Улучшение дизайна интерфейса

«Управление регламентными операциями» переведено на новую версию технологической платформы Digital Q.Palette, что позволило сделать дизайн интерфейса еще более комфортным для пользователей.

Продукт «Управление регламентными операциями» может быть интегрирован с любыми IТ-решениями, разработанными как компанией «Диасофт», так и другими вендорами. Взаимодействие может осуществляться через брокер сообщений, к примеру, через инфраструктурную платформу Digital Q.Kafka.

Платформы Digital Q.BPM, Digital Q.DataFlows, Digital Q.Kafka входят в состав экосистемы цифровой трансформации компании «Диасофт».

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.UP, #регламентные операции, #автоматизация банков

Возврат к списку