«Диасофт» представил сервис информационной безопасности на конференции «IT Security Day 2023»

05.05.2023

26 апреля прошла тематическая конференция «IT Security Day 2023», организованная TAdviser. На мероприятии специалисты по информационной безопасности из крупнейших российских компаний обсудили актуальные угрозы в сфере ИБ и методы их предотвращения, поделились опытом создания и развития систем защиты в новых условиях.

Мария Курносова, руководитель направления консалтинга по информационной безопасности, компания «Диасофт», представила участникам конференции сервис, который поможет достигнуть требуемого уровня защиты информации организации.

Управляемый сервис информационной безопасности от «Диасофт» позволяет проанализировать задачи компании и разработать оптимальные и эффективные методы их решения. Специалисты «Диасофт» помогут реализовать задачи с нуля по следующим направлениям:

  • защита персональных данных (в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ);
  • защита критической информационной инфраструктуры РФ (в соответствии с Федеральным законом РФ № 187-ФЗ);
  • обеспечение соответствия требованиям регуляторов (Банк России, ФСБ России, ФСТЭК России, Минцифры, Роскомнадзор), подготовка и прохождение проверок со стороны регуляторов;
  • разработка ПО с последующим проведением оценки влияния на СКЗИ;
  • сертификация СЗИ;
  • юридическое сопровождение процессов ИБ.

Мария Курносова: «Основные причины перехода на сервисную модель в сфере ИБ – это нехватка специалистов с узкими компетенциями как внутри компаний, так и на рынке в целом, большой объем и высокая скорость изменений регуляторных требований по ИБ. У организаций часто не хватает внутренней экспертизы на решение таких комплексных задач. В компании «Диасофт» накоплен большой опыт проведения работ по ИБ. Мы хорошо знакомы с проблемами, которые возникают в этой сфере у большинства организаций. Наша база знаний содержит разносторонние и эффективные способы их решения. Именно поэтому сервис информационной безопасности от «Диасофт» обеспечивает высокую скорость и качество выполнения как операционных, так и стратегических задач, связанных с ИБ».

Для получения более подробной информации о сервисе ИБ от «Диасофт» заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#сервис информационной безопасности, #конференция

Возврат к списку