«Диасофт» поможет отследить происхождение данных

20.02.2023

В связи с нарастающим потоком информации становится все труднее проследить маршруты данных – от источника к месту их назначения. Чтобы понять происхождение и целевое назначение данных, отследить результаты изменений в процессе их переноса и трансформации, понять, как эти данные влияют на принятие управленческих решений, требуются специальные инструменты.

В технологическую платформу Digital Q.DataFlows компании «Диасофт» встроен инструмент для отслеживания происхождения данных (data lineage). Инструмент является неотъемлемой частью одного из компонентов платформы – DataCatalog, который предназначен для автоматизации сбора и хранения информации о многочисленных источниках и структурах данных организации.

Инструмент Data Lineage поможет оптимизировать аналитические процессы: определить источники и местонахождение данных, взаимосвязи между данными и их потоками, отследить все изменения, которые происходят в процессе трансформации данных. Например, такой анализ поможет понять, что произойдет после удаления сущности, или сколько всего источников задействовано в формировании того или иного отчета.

Отслеживание происхождения данных позволит проанализировать возможности использования данных, выявить ошибки и причины их возникновения, определить ответственных за работу с данными.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.
Узнать подробности
#Digital Q.DataFlows, #происхождение данных

Возврат к списку