«Диасофт» поможет автоматизировать управление метаданными из информационных систем компании

23.01.2023

Данные – один из важнейших активов компании. Грамотное использование данных помогает принимать оптимальные управленческие решения и повышает эффективность бизнес-процессов. Для качественного управления данными требуется системный подход к их учету, описанию и анализу.

Компания «Диасофт» разработала технологическую платформу Digital Q.DataFlows, компоненты которой обеспечивают полный цикл обработки данных и эффективную работу с ними. Компонент DataQuality контролирует качество данных, DataStreamer собирает и обрабатывает информацию, загружает в хранилища и другие системы-потребители данных.

Третий компонент, DataCatalog, разработан для управления метаданными, то есть, данными о данных. Компонент автоматизирует сбор и хранение информации о многочисленных источниках и структурах данных организации. Метаданные в автоматическом режиме при помощи адаптеров захвата поступают в DataCatalog, на их основе создаются объекты метаданных. Упорядоченные данные легче использовать для решения бизнес-задач компании, а также анализировать для понимания происхождения данных и взаимосвязей между ними.

Компонент DataCatalog обеспечивает:

  • хранение метаданных с возможностью их ручного редактирования;
  • поиск метаданных по хранилищу;
  • построение графов связи объектов (data lineage);
  • захват данных из внешних источников;
  • автоматизацию процессов управления метаданными.

С помощью DataCatalog можно связать физические данные с их бизнес-терминами и определениями, проследить взаимосвязи между данными и потоками данных (data lineage). Пользователи могут создавать структуры объектов хранилища, собирать метаданные из различных источников информации и организовать их ведение.

Запуск процесса захвата метаданных может осуществляться автоматически по расписанию, заданному при создании настройки захвата метаданных, в режиме реального времени, а также вручную из пользовательского интерфейса продукта.

Для получения более подробной информации посмотрите видеоролик о технологической платформе Digital Q.DataFlows и заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q DataFlows, #управление данными, #аналитика

Возврат к списку