«Диасофт» поможет страховым компаниям автоматизировать учет и обработку переплат по договорам

17.01.2023

Компания «Диасофт» продолжает развивать продукт «Страхование жизни», который входит в состав платформы развития Digital Q.Insurance. Новая функциональность продукта позволяет автоматизировать учет и обработку переплат по страховым договорам, что ускоряет принятие решения о возврате средств.

Ранее выявление причин переплат и процесс принятия решения о дальнейших действиях были длительными и трудоемкими. Сотрудники страховых компаний вели учет переплат с помощью Excel-таблиц и вносили изменения в записи (проводили сторнирование) в учетной системе вручную. Теперь процесс полностью автоматизирован.

Продукт «Страхование жизни» позволяет в автоматическом режиме выявить переплату по страховому договору и провести ее учет. Пользователь учетной системы выбирает сценарий обработки этого события, принимает решение о необходимости возврата средств и формирует соответствующий запрос для финансовой системы, используемой в страховой компании (например, 1С). После фактической выплаты средств запись о переплате получает статус «выполнено».

Продукт «Страхование жизни» предназначен для автоматизации всего комплекса задач по страхованию жизни: организации работы по договорам страхования и урегулированию убытков, работы со страховыми посредниками, а также администрирования, ведения отчетности и НСИ, расчета резервов. Продукт создан для компаний, занимающихся накопительным, смешанным, инвестиционным (unit-linked), пенсионным и кредитным страхованием жизни, а также страхованием от несчастных случаев.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Insurance, #страхование жизни

Возврат к списку