В СК «Согласие» автоматизирован учет архивных реестров агентской документации при поддержке «Диасофт»

16.11.2022

В страховой компании «Согласие» автоматизирован учет архивных реестров, содержащих информацию о документах агентов. Для решения этой задачи был выбран ранее установленный в страховой компании и доработанный специалистами «Диасофт» программный продукт «Журнал работы с агентами». Продукт входит в состав платформы развития Digital Q.Insurance.

Новый функционал продукта «Журнал работы с агентами» позволяет автоматизировать учет реестров в отдельных электронных журналах по каждому типу документов (агентский договор, договор возмездного оказания услуг, договор цессии, доверенность и т. д.), а также осуществлять поиск через форму фильтрации и строить печатную форму архивного реестра. В продукте предусмотрен учет нетиповых документов агентов, не заведенных в систему, настройка статусной модели реестров и разграничение прав доступа в зависимости от должности пользователя.

Использование нового функционала продукта «Журнал работы с агентами» позволило сократить трудозатраты. Ранее сотрудники страховой компании вели учет документов с помощью Excel-таблиц и вводили необходимую из документов информацию вручную. Теперь сотрудники определяют критерии, на основе которых реестр будет автоматически сформирован.

Александр Валентинович Шестаков, директор департамента информационных технологий, страховая компания «Согласие»: «Ведение архивных реестров – трудоемкий процесс, который влияет на исполнение многих бизнес-процессов нашей компании. Совместная работа с «Диасофт» по автоматизации формирования архивных реестров позволила ускорить внутренние процессы, снизить трудозатраты и минимизировать ошибки, связанные с человеческим фактором, а также перераспределить ресурсы в пользу решения первоочередных задач бизнеса».

Максим Шельпяков, директор департамента «Страхование» компании «Диасофт»: «Страховая компания «Согласие» – наш многолетний партнер, сотрудничество с которым продолжается более 10 лет. Благодаря слаженному взаимодействию команд мы успешно настроили обновленную версию продукта «Журнал работы с агентами», что уже дало свои плоды и позволило существенно сократить трудозатраты на учет архивных реестров».

Компании планируют и далее развивать сотрудничество в области автоматизации бизнес-процессов страховой компании, развитии и модернизации ее IT-систем.

Узнать подробности

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания "Согласие"» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2021 года премия «Согласия» составила 38 млрд руб., выплаты – 19,8 млрд руб. Число клиентов компании достигло 1,9 млн. Компании присвоен рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruА+, а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».



#Digital Q.Insurance, #Согласие, #автоматизация страховых компаний

Возврат к списку