«Справочник валют» от «Диасофт» обеспечит централизованное управление информацией о валютах и курсах валют

27.10.2022

Компания «Диасофт» разработала программный продукт «Справочник валют», предназначенный для централизованного хранения и обновления информации о валютах, валютных парах и курсах валют. Справочник может быть интегрирован с помощью REST API или брокера сообщений с IT-системами банка, где необходимо использование информации о валютах и курсах валют.

Борис Калинич, архитектор кросс-продуктовой платформы Digital Q.Reference компании «Диасофт»: «Колебания курсов валют происходят постоянно, и для корректной работы бизнес-процессов в банке важно наличие единой актуальной информации о валютах. Если эти данные в разных IT -системах кредитной организации обновляются не синхронно, неизбежны ошибки в операциях. «Справочник валют» помогает решить эту проблему и централизованно предоставить информацию всем системам-потребителям».

Программный продукт «Справочник валют» входит в состав кросс-продуктовой платформы Digital Q.Reference, которая предоставляет возможность централизованного управления различными видами справочной информации. Единый справочник оперативно обновляется и занимает меньше места, чем дублирующиеся справочники в разных системах.

Продукт создан в микросервисной архитектуре на импортонезависимом технологическом стеке, легко встраивается в любую IT-архитектуру, может использоваться и как отдельный продукт, и в сочетании с другими решениями «Диасофт».

Для получения более подробной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.Reference, #справочник, #курсы валют, #автоматизация банков, #новые продукты

Возврат к списку