Приложения от «Диасофт» обеспечат быструю доставку и развертывание программных продуктов

24.08.2022

Цифровая трансформация ускоряет процессы производства: как саму разработку программных продуктов, так и их доставку и развертывание. В результате сокращаются сроки выполнения проектов, но при этом необходимо устанавливать минимальные изменения с высокой частотой.

Специалисты компании «Диасофт» разработали приложения «Хранилище образов» и «Развертывание» для доставки, установки и обновления систем, работающих в режиме 24x7, без технологических окон. Приложения входят в состав технологической платформы Digital Q.DevOps, которая представляет из себя объединенный в конвейер (pipeline) набор инструментов и технологий для процессов непрерывной интеграции, тестирования, доставки и развертывания программных продуктов. Технологическая платформа Digital Q.DevOps входит в состав экосистемы цифровой трансформации Digital.Q от «Диасофт».

«Хранилище образов» обеспечивает синхронизацию с реестром выпущенных образов на стороне вендора и оперативное получение необходимых обновлений программных продуктов клиентом. Доставка очередных обновлений полностью автоматизирована и не требует совершения каких-либо действий.

«Развертывание» включает в себя обновление исполняемого кода, структуры базы данных и загрузку новых настроек. Участие специалиста требуется лишь для принятия решения о развертывании. Доступен режим онлайн-развертывания без дополнительного этапа принятия решения.

Эти приложения позволяют обновлять программные продукты в полностью автоматическом режиме, в высоком темпе, многократно в течение дня, с возможностью анализа результатов автоматических тестов и откатом в случае неуспешного завершения. Можно вручную управлять как запуском обновления, так и откатом. Все обновления происходят без остановки процессов в системе.

«Хранилище образов» и «Развертывание» позволяют легко устанавливать или обновлять прикладные программные продукты в составе платформ развития от «Диасофт». Продукты могут состоять из сотен микросервисов, каждый из которых, в свою очередь, может поставляться в нескольких docker-образах.

Для получения дополнительной информации заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.DevOps, #экосистема цифровой трансформации, #цифровая трансформация, #микросервисная архитектура

Возврат к списку