«Диасофт» поможет банкам упростить управление договорами на пакеты продуктов

04.04.2022

Для привлечения новых клиентов и повышения лояльности уже существующих большинство кредитных организаций предлагает пакеты банковских продуктов. Используя пакетные предложения банков, клиенты на выгодных условиях получают комплексное обслуживание, закрывающее все их потребности в финансовых сервисах, а также дополнительные возможности и привилегии.

Для формирования и настройки пакетных предложений, а также учета пакетных договоров компания «Диасофт» предлагает программный продукт – «Управление продуктовыми пакетами клиентов», который входит в состав кросс-продуктовой платформы Digital Q.ProductCatalog.

«Управление продуктовыми пакетами клиентов» обеспечивает хранение данных о договорах на подключение пакета продуктов для клиентов – юридических и физических лиц: основные данные клиента, сроки действия и статус договора, перечень продуктов, включенных в пакет, список услуг или скидок, доступных с учетом действующего пакета, счета клиента для списания комиссии. Продукт позволяет управлять «жизненным циклом» каждого договора: подключать новые или переоформлять пакеты продуктов, вносить изменения в списки доступных услуг и сервисов в рамках пакета, закрывать договор по инициативе клиента или в связи с неоплатой комиссии за обслуживание. С помощью «Управления продуктовыми пакетами клиентов» осуществляется контроль соблюдения условий действия пакета.

Илья Петров, архитектор кросс-продуктовой платформы Digital Q.ProductCatalog, департамента «Цифровые решения»: «Для кредитных организаций пакетные предложения – это инструмент увеличения продаж и выстраивания долгосрочных отношений с клиентами. При этом процесс внутреннего учета договоров на пакеты продуктов и автоматизация управления их условиями может представлять сложности. Следуя потребностям заказчиков, мы разработали новый продукт «Управление продуктовыми пакетами клиентов», чтобы упростить бизнес-процессы, связанные с ведением пакетных договоров».

Новый продукт «Управление продуктовыми пакетами клиентов» реализован в микросервисной архитектуре на современном технологическом стеке и легко интегрируется в любой IT-ландшафт организации с использованием бизнес-REST API и событийного обмена.

Хотите узнать больше о продукте «Управление продуктовыми пакетами клиентов»? Заполните форму обратной связи.

Узнать подробности
#Digital Q.ProductCatalog, #продукты Diasoft, #банкам, #кросс-продуктовая платформа, #микросервисная архитектура, #IT-ландшафт

Возврат к списку