«Диасофт» оказывает клиентам услуги по обеспечению информационной безопасности

14.03.2022

Компания «Диасофт» предлагает организациям из любых сфер деятельности услуги и сервисы для комплексного решения задач по обеспечению информационной безопасности (ИБ).

Ранее на рынке уже были представлены решения «Диасофт» в сфере ИБ: сертифицированная во ФСТЭК России платформа Digital Q.Security для обеспечения защиты информации в соответствии с требованиями Банка России, сервисы для взаимодействия с государственными структурами по модели SaaS, сервис по сбору и отправке биометрических образцов в ЕБС.

С 2022 года «Диасофт» предоставляет следующие услуги по ИБ:

  • комплексный аудит ИБ, в том числе анализ бизнес-процессов и технологических потоков информации, анализ защищенности;

  • проектирование и внедрение средств и систем защиты информации;

  • консалтинговая поддержка ИБ: анализ законодательства, подготовка пояснительных записок, официальных ответов регуляторам, разработка документации, ответы на вопросы;

  • обеспечение соответствия актуальным требованиям регуляторов;

  • консультации по переводу in-house систем в облако с учетом требований ИБ, их дальнейшее сопровождение.

Алексей Полетаев, директор по информационной безопасности компании «Диасофт»: «Требования регуляторов к обеспечению информационной безопасности кредитных организаций постоянно изменяются и усложняются, банкам требуется все больше ресурсов для того, чтобы им соответствовать. Многие организации пришли к выводу, что целесообразнее привлекать к этим задачам внешние команды. Мы регулярно получали запросы от наших клиентов на оказание дополнительных услуг в сфере ИБ, и разработали перечень наиболее востребованных услуг, чтобы закрыть эту потребность».

Многолетний опыт компании «Диасофт» в области автоматизации банковской деятельности, понимание бизнес-процессов кредитных организаций и экспертиза в области требований регуляторов по ИБ в финансовом секторе обеспечивают комплексный подход к защите информации.

Наличие у компании лицензий ФСТЭК и ФСБ России подтверждает высокие компетенции в области работы с конфиденциальной информацией и средствами криптографической защиты.

Заполните форму, и мы пришлем вам видеозапись технологического комитета, посвященного услугам ИБ от «Диасофт» и разбору наиболее распространенных нарушений в обработке персональных данных.

Получить запись вебинара

#Digital Q.Security, #информационная безопасность банка, #ЕБС, #облачные технологии, #банкам, #ФСТЭК, #ФСБ

Возврат к списку